Форд Фокус 3 » Новости » Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году

5 января 2008

Mazda представит новую Mazda3, основного конкурента Ford Focus, в 2009 году. Не слишком ли поздно?

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году


В рейтинге самых популярных автомобилей в России Ford Focus и Mazda 3 занимают далеко не последние места. Причем, за прошедший период 2007 года, Ford завоевал почетное второе место в рейтинге по продажам в России, совсем немного уступив Chevrolet.

По популярности “японка” Mazda, конечно, уступает гиганту “Форду”, хотя и отлично продается у нас в стране.

Mazda

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году


Новую Mazda 3 обнародуют в 2009 году. Обновленная шикарная внешность не оставит равнодушными поклонников “японочки”. В России модель пришлась по вкусу многим автолюбителям, а теперь, когда автомобиль потерпит ряд изменений, он еще больше укрепит свой устоявшийся авторитет. Выход новой “трёшки” производитель позиционирует как “ответ” “Хонде Цивик” и новому Ford Focus.

Дизайн новой Mazda 3 вдохновлен чертами вышедшей недавно “шестерки”, но в то же время будет сочетать в себе и элементы концепта 2018 года.

Немного о внешности
Спереди Mazda 3 похвастает гладкими обновленными фарами и глубоким воздухозаборником, а также низким сплиттером и обновленными колесными арками. Небольшой задний бампер и удобная задняя дверь с широким углом открытия прекрасно дополняют внешний дизайн японского авто.

Что касается интерьера, то он выполнен из высококачественных материалов, отделка которых может похвастаться своей безупречностью, а приборная панель полностью позаимствована у Mazda 6: такая же удобная, читабельная, ничего лишнего и раздражающего.

Под капотом новенькой Mazda 3 будет абсолютно идентичная линейка двигателей.

Как будут развиваться события между конкурентами? Борьба за рынок будет не слабая, и тот, кто появится в России раньше и сумеет в большей степени завоевать нашего потребителя – тот и победитель.


Шпионские фото новой Mazda 3 на тестах.

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году

Mazda готовит конкурента Ford Focus к 2009 году


Компания Mazda начала тестирования прототипов следующего поколения модели Mazda3. Дизайн новой Mazda3 будет схож с представленной на автошоу во Франкфурте Mazda6.

Автомобиль будет построен на «фордовской» платформе C1 следующего поколения, за счет чего станет шире и длиннее. Как ожидается, линейка двигателей останется неизменной, однако мощность моторов станет немногим выше.

 (голосов: 63)

Другие новости по теме:

  • Главный конкурент Ford Focus - новая Mazda 3
  • Ford сделает кроссовер повышенной проходимости
  • Ford вынужден продать акции Mazda
  • Mazda объявляет об отзыве вслед за Ford Escape
  • Производство Ford Ranger прекратится в 2009 году
  •