Двигатели Форд Фокус

Двигатели Форд Фокус

Привлекательность нового Ford Focus для водителя повышается благодаря линейке силовых агрегатов, наделяющих автомобиль вдохновляющими динамическими характеристиками и исключительно низким уровнем расхода топлива и выбросов CO2.Глобальная линейка силовых агрегатов для нового Focus будет содержать передовые четырехцилиндровые двигатели Ford EcoBoost™ с турбокомпрессором и системой прямого впрыска, в частности, 1,6-литровый двигатель для Европы и несколько улучшенных дизельных двигателей Duratorq TDCi с технологией «common-rail». Все эти двигатели расходуют топливо предельно экономично, на 10-20 процентов меньше своих предшественников.

Двигатели Форд Фокус

Компания Ford демонстрирует полностью новый 2,0-литровый бензиновый двигатель для рынка Северной Америки с системой прямого впрыска и системой независимого изменения фаз впуска и выпуска (Ti-VCT) для улучшения динамических характеристик и топливной экономичности. Новый 2,0-литровый двигатель Ti-VCT с системой прямого впрыска (DI) на 20 л.с. мощнее и на 10 процентов экономичнее (согласно ожиданиям) 2,0-литрового двигателя Duratec I-4.

Двигатели Форд Фокус

Для повышения динамических характеристик и экономичности нового Focus 2,0-литровый двигатель Ti-VCT с системой DI соединяется с новейшей шестиступенчатой автоматической трансмиссией Ford PowerShift с «сухими» сцеплениями. Эта трансмиссия имеет передовую конструкцию с двумя сцеплениями, которая сама по себе способна уменьшить расход топлива на 9 процентов по сравнению с традиционной четырехступенчатой автоматической трансмиссией.

Двигатели Форд Фокус

Трансмиссия PowerShift с двумя сцеплениями создана на основе более экономичной технологии механической трансмиссии и обладает уменьшенным весом благодаря отсутствию сложных гидротрансформаторов, планетарных передач и масляных насосов, используемых в обычных автоматических трансмиссиях. Два сцепления с электронным управлением обеспечивают быстрое и плавное переключение передач и безразрывную передачу крутящего момента, а также комфорт и легкость использования, на которые рассчитывают покупатели автомобилей с автоматической трансмиссией повышенного качества.