Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Пересел с Ауди на Форд Фокус 3

Пересел с Ауди на Форд Фокус 3

5 октября 2011

Зовут Максим, мне 23 года, до этого была Ауди А4 2003 года, комплектация - средняя. Машина очень нравилась, сам фанатик Ауди и это уже не первая Ауди у меня, но скажу честно что авто было ненадежным, постоянно что-то ломалось. Боялся куда-нибудь поехать попутешествовать, поэтому решил пойти по стопам отца, который еще в 2008 году приобрел себе новую Киа Сид и все эти года он ездил как говорят не заглядывая "под капот". Выбирал авто из ряда "С" класс и седан, цена 700-730 тыщ (Шевроле Круз, Мазда 3, Форд Фокус 3, Тойота Королла, Фольксваген Джетта, Киа Церато).

Поначалу хотел Киа Церато 1.6 на полной комплектации, но никак не мог сделать взнос из-за еще не проданной своей Ауди (у нас тяжело продать авто), и как говорится "что не делается, то к лучшему". В середине лета узнал о новом ФФ3, позвонил диллеру, меня втихоря провели в закрытый гараж (сказали что пока не распространяются что у них есть новый ФФ3) и вот я увивел этот хетч, и как то влюбился в это авто. Даже папа как тока сел сразу сказал "мне нравится это авто", кстати он все ждет когда будет универсал, видать загорелся)...
Ну я стал ждать когда же смогу наконец то продать свое авто и внести взнос уже в ФФ3, затянулось все долго но недавно это произошло и я заказал белый седан 1.6 автомат титаниум + Сони и круиз... теперь жду...
Скажу често ни разу еще на нем не катался, даже на тест-драйве, но уже люблю это авто за его вид, за его салон..
За то время пока свою продавал я пересидел во многих авто между которыми выбирал (только с автоматом): Шевроле Круз, Мазда 3, Тойота Королла, Фольксваген Джетта, Киа Церато, и во всех них я разочаровался - Круз какой то квадратный и внутри не очень (тряпка на торпеде, климат дурацкий, сидения ужас), Мазда 3 очень дорогая и полупустая (за 750 тыщ даже нет климат-контроля и это при 1.6 105 л.с. - мало), с Короллой тоже самое(да еще и 4-х ступчатый автомат - старье), Джетта дорога (по сравнению со старой) и внутри ничем не изменилась, Церато после Фокуса тоже пустой кажется, а Форд Фокус 3 я считаю что это самое то!!
Сочетание цены и комплектации у Фокуса выше чем у других, другие марки с такой же комплектацией стоят дороже, а у многих и половины нет таких же опций.. в общем влюбился и жду свое авто!!!

Автор - Toroidal (г. Калининград)
Источник - Почему вы выбрали Форд Фокус 3?

 (голосов: 167)


Другие новости по теме:

  • Мой выбор Форд Фокус 3
  • Моя история покупки Форд Фокус
  • Моя история выбора Форд Фокус 3
  • Фокус 3 (1.6 125 л.с. ПШ Титаниум). Первые впечатления.
  • ФФ3 Стильный и оптимальный по цене/качеству
  •