Форд Фокус 3 » Новости » Совместное предприятие Ford Sollers начинает работу в России

Совместное предприятие Ford Sollers начинает работу в России

6 октября 2011

Совместное предприятие Ford Sollers начинает работу в России


Алан Мулалли, президент и CEO Ford Motor Company, и Вадим Швецов, генеральный директор ОАО «CОЛЛЕРС» на торжественной церемонии в Москве сообщили о начале операционной деятельности совместного предприятия. Мулалли и Швецов также сообщили о начале производства легендарного Ford Explorer в России в следующем году. Ford Explorer будет производиться на заводе СП в Татарстане c 2012 года. Производство коммерческого автомобиля Ford Transit также будет начато в 2012 году в Татарстане. Производство Ford Focus и Ford Mondeo продолжится на заводе в Ленинградской области.

«Совместное предприятие Ford Sollers поможет нам быстрее предложить российским клиентам весь модельный ряд наших автомобилей мирового уровня», — сказал Алан Мулалли, президент и CEO Ford Motor Company.
Вадим Швецов, генеральный директор компании CОЛЛЕРС добавил: «Начало деятельности Ford Sollers — это историческое событие. В рамках нашей стратегии мы стремились к сотрудничеству с глобальным автопроизводителем, который мог бы предложить автомобили, подходящие для российского рынка. Ford — именно тот партнер, которого мы искали, чтобы реализовать этот план».

«Мы уверены, что этот проект будет иметь позитивное влияние на российскую экономику в целом, и поможет укрепить позиции бренда Ford на международном уровне».

В дополнение к автомобильному производству Ford Sollers займется производством двигателей и организует штамповочные операции, что значительно увеличит общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП — ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности. Ford Sollers будет отвечать за импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке.

Сегодняшняя новость следует за недавним подтверждением от Внешэкономбанка о долгосрочном финансировании СП в размере 36 млрд. рублей на развитие бизнеса Ford Sollers.

Штаб-квартира Ford Sollers будет находиться в г. Химки Московской области. Три производственные площадки компании располагаются в Ленинградской области и в Республике Татарстан.

На торжественной церемонии 1 октября были представлены руководители новой компании. Тед Каннис назначен Президентом и CEO Ford Sollers. Каннис имеет огромный международный опыт в качестве руководителя. До своего назначения на этот пост он являлся заместителем управляющего директора Ford Otosan, совместного предприятия Ford в Турции.

«Я рад возглавить команду Ford Sollers», — сказал Каннис. «У нас талантливые и опытные руководители из Ford и СОЛЛЕРС, сплоченная команда в штаб-квартире и прекрасные трудовые коллективы на заводах в Ленинградской области и Татарстане.

Россия должна стать крупнейшим европейским автомобильным рынком к середине этого десятилетия. Это открывает огромные возможности перед Ford Sollers, брендом Ford и нашей большой дилерской сетью. Каждый из нас в Ford Sollers будет работать изо всех сил в интересах наших клиентов и акционеров».

Адиль Ширинов назначен Первым вице-президентом и исполнительным директором Ford Sollers. До назначения в CП Адиль Ширинов занимал должности заместителя генерального директора и коммерческого директора компании ОАО «СОЛЛЕРС», а также генерального директора ЗАО «СОЛЛЕРС-Исузу». Ширинов занимался вопросами локализации для всех брендов портфеля СОЛЛЕРС, а также руководил производством грузовых автомобилей ISUZU на площадке СОЛЛЕРС-Елабуга.

 (голосов: 7)


Другие новости по теме:

  • Ford Sollers сообщает о новых назначениях
  • Ford и СОЛЛЕРС подписали cоглашение о совместном предприятии
  • СП Ford Sollers отмечает первый юбилей
  • Ford объявляет о создании R&D центра в России
  • Ford Sollers объявляет об увеличении продаж внедорожников в три раза
  •