Форд Фокус 3 » Новости » Концепт Ford Evos будет представлен на выставке CES

Концепт Ford Evos будет представлен на выставке CES

3 января 2012

Концепт Ford Evos будет представлен на выставке CES


Притягательный концепт Ford Evos будет впервые представлен в Северной Америке на международной выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в Лас-Вегасе 10-13 января 2012 года. Он займет центральное место на стенде Ford. Глобальный дебют концепта Ford Evos состоялся на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года.

Концепт Ford Evos будет представлен на выставке CES


Концепт Ford Evos воплощает в себе новое для Ford направление в дизайне и ключевые технологии будущего, что позволяет улучшить ощущения, получаемые владельцем от владения автомобилем.

«Сегодня водители вынуждены адаптироваться к функциям и возможностям их автомобилей», — комментирует Пол Маскаренас, главный технический директор и вице-президент департамента исследований и инноваций компании Ford. — Концепт Evos изменяет существующую парадигму. По нашему мнению, машина должна легко адаптироваться к водителю, быть более персонализированнной и комфортной».

Концепт Evos объединяет технологии воедино, чтобы обогатить впечатления водителя от вождения. Концепт Evos адаптируется к образу жизни водителя и позволяет чувствовать себя в автомобиле как дома или в офисе, предоставляя новые возможности для персонализации.

Опираясь на глубокое понимание предпочтений и манеру вождения владельца автомобиля, концепт Ford Evos объединяет его личные данные, с информацией о погодной ситуации, трафике или рабочем графике, а также с данными, получаемыми в ходе коммуникации с другими автомобилями. Это позволяет Evos облегчить жизнь водителя. «Автомобиль узнаёт вас и может играть роль личного помощника, решающего некоторые рутинные задачи, связанные с ежедневными поездками», — говорит Пол Маскаренас.

Исследователи Ford также используют технологии, призванные улучшить здоровье и самочувствие водителя за рулем. В концепте используется кресло с системой мониторинга сердечных сокращений и сертифицированный гипоаллергенный салон. Автомобиль отслеживает физическое состояние и уровень нагрузки водителя, корректируя соответствующим образом процесс вождения.

«Наши исследования и технологии призваны в том числе снизить уровень стресса водителя и улучшить его осведомленность о ситуации на дорогах», — отмечает Маскаренас. — Водители по всему миру проводят все больше времени за рулем, и машина не должна быть еще одним поводом для стресса в их жизни«.

Алан Мулалли, президент и СЕО Ford Motor Company, в четвертый раз посетит международную выставку CES и примет участие в заседании круглого стола «Инновации в энергетике — 2012». Круглый стол состоится в 9.00 11 января в отеле Hilton в Лас-Вегасе.

 (голосов: 23)


Другие новости по теме:

  • Концепт Ford Evos - новый взгляд на дизайн и технологии
  • Впечатляющий концепт Ford Evos
  • ММАС 2012: Концепт Ford Evos
  • Билл Форд выступит на Всемирном мобильном конгрессе
  • Ford Evos Concept Live Photos
  •