Форд Фокус 3 » Новости » Ford представил инновационную технологию на новом Ford Kuga

Ford представил инновационную технологию на новом Ford Kuga

17 марта 2012

Ford представил инновационную технологию на новом Ford Kuga


Ford продемонстрировал на Женевском автосалоне 2012 года автоматический багажник, который можно открывать и закрывать, проведя ногой под задним бампером. Первая в классе система, активируемая без помощи рук, установлена на новом автомобиле Ford Kuga. Система позволит владельцам Kuga открывать и закрывать багажник, слегка проведя ногой под задним бампером, при этом продолжая держать в руках упаковки с покупками или другие предметы.

«Это отличный пример того, как мы развиваем существующую технологию, чтобы усовершенствовать опыт, который получают наши потребители от взаимодействия с автомобилями Ford, – комментирует Доминик Никаль, эксперт в области электронных систем безопасности, Ford of Europe. – Результатом работ стало практичное и уникальное решение известной проблемы – как открыть багажник, когда заняты руки. Это решение окажет потребителям реальную помощь в их повседневной жизни».

Группа разработчиков работала на протяжении шести месяцев в лаборатории Ford по разработке интерфейса «человек – машина», используя волонтеров для тестирования экспериментальных систем, которые устанавливались в предыдущее поколение Kuga. Серьезное тестирование в реальных условиях позволило усовершенствовать реакцию системы на движение ногой и обеспечить отсутствие вмешательства других систем.

Новая функция опирается на работу системы бесключевого доступа, которая позволяет владельцам автомобиля открывать автомобиль и запускать двигатель, не вынимая ключа из кармана или сумки.

Два сенсора, расположенные в заднем бампере, распознают голень человека и движение. Система предотвращает случайное открытие – она запрограммирована на открытие движением ногой и не активируется в случае, если под автомобилем пробегает животное, или автомобиль ударяется бампером в пути.

Система дебютировала на новом Ford Escape в Северной Америке в конце прошлого года. Инженеры Ford адаптировали систему для Европы таким образом, чтобы она работала в случае, если на автомобиле было установлено специальное буксирное приспособление – опция, которую часто выбирают европейские покупатели Kuga.

Багажник с функцией дистанционного управления будет доступен в Европе на новом Ford Kuga в качестве опции с системой бесключевого доступа позднее в этом году.


 (голосов: 24)


Другие новости по теме:

  • Багажник Ford C-MAX можно будет открывать ногой
  • Новая Kuga укрепляет модельный ряд кроссоверов Ford
  • Стильный и вместительный новый Ford Kuga
  • Описание и фото нового поколения Ford Kuga
  • Ford SYNC появится в Европе в 2012 году
  •