Форд Фокус 3 » Новости » Ford перешел на производство Ford Explorer по технологии полного цикла

Ford перешел на производство Ford Explorer по технологии полного цикла

15 апреля 2013

Ford перешел на производство Ford Explorer по технологии полного цикла


Компания Ford Sollers сообщает о запуске производства Ford Explorer по технологии полного цикла на заводе в Елабуге. Первым автомобилем, сошедшим с конвейера, стал Ford Explorer Sport цвета Frozen White (белый) – эта новая модель, теперь доступная на российском рынке, комплектуется Би-турбо двигателем EcoBoost 3,5-V6 мощностью 360 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Внешне Explorer Sport выделяется за счет черных 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков и черных элементов декора.

«За прошедший год мы в Ford Sollers запустили производство пяти новых моделей для российского рынка – Ford Transit, S-MAX, Galaxy, Kuga и Explorer, – и запуская полномасштабное производство Ford Explorer, мы продолжаем расширять наш модельный ряд в России», – сообщил Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

Explorer – это легендарный автомобиль, задающий новые стандарты для внедорожников. Благодаря отточенной управляемости, превосходной динамике, новой системе полного привода Terrain Management, а также непревзойденному качеству отделочных материалов и уникальным технологиям он превосходит ожидания покупателей.

«В честь запуска производства полного цикла мы представляем нашим покупателям сразу две новинки – это Explorer Sport и Explorer XLT. Ford Explorer Sport – это уникальный мощный внедорожник, созданный специально для водителей, которые хотят получить стильный полноприводный автомобиль со спортивным характером», – добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.

Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. Кроме Ford Explorer, предприятие производит новый Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Transit. «Каждый автомобиль Ford, собранный в Елабуге, проходит строжайший контроль качества в соответствии с глобальными стандартами Ford», – добавил Тед Каннис.

Вместе с передовыми Focus и Mondeo, выпускаемыми на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, общее количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers в России, достигло семи. В дополнение к серии Limited российским покупателям стали доступны новый Explorer Sport и серия XLT по цене от 1 798 000 рублей.

В связи с расширением производства в Татарстане Ford Sollers продолжает набор персонала. В настоящий момент на предприятии в Елабуге открыто около 500 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. В настоящий момент на заводе работает около 1 500 человек.

Ford перешел на производство Ford Explorer по технологии полного цикла

 (голосов: 5)


Другие новости по теме:

  • На заводе Ford Sollers произведен десятитысячный автомобиль
  • Ford Sollers объявляет о расширении производства автомобилей
  • Завод Ford Sollers выпускает юбилейный автомобиль
  • СП Ford Sollers отмечает первый юбилей
  • Более миллиона россиян выбрали автомобили Ford
  •