Форд Фокус 3 » Новости » Toyota Corolla вновь заявляет о превосходстве над Focus

Toyota Corolla вновь заявляет о превосходстве над Focus

19 апреля 2013

Toyota Corolla вновь заявляет о превосходстве над Focus


Toyota не убеждены, что Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем 2012 года. Bloomberg сообщает, что уже второй раз за семь месяцев, Toyota и Ford не могут поделить первенство. Форд ориентируется на данные RL Polk, которые говорят, что автопроизводитель продал 1020000 моделей Фокус в 2012 году по сравнению с только 872 774 единиц Toyota Corolla. Но Toyota говорит, что реальная цифра продаж модели Corolla ближе к 1160000.

В прошлом году, Ford заявил, что по итогам продаж первого полугодия 2012 года Ford Focus также стал самым популярным в мире. Тогда компания основывалась на информации IHS Automotive. Но в Toyota отметили, что в этих цифрах опущены модели на основе Toyota Corolla, такие как Matrix и Auris, а также Corolla Fielder и Scion на основе Corolla Rumion.

Верить или не верить данным Toyota скорее информация для дебатов ... как и сам вопрос, почему это имеет такое огромное значение для обеих сторон.

Ford держит линию, которая сосредоточивает внимание на своем бестселлере Ford Focus. Toyota, тем временем, попросили разъяснений от Polk.

 (голосов: 6)


Другие новости по теме:

  • Ford Focus самый продаваемый автомобиль в этом году?
  • Ford Focus был самым продаваемым в 2012 году
  • Выбор между Toyota Corolla и FF3
  • Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире
  • Ford Fusion / Mondeo вряд ли вытеснит Toyota Camry
  •