Форд Фокус 3 » Новости » Ford объявил о планах закрыть свои заводы в Австралии

Ford объявил о планах закрыть свои заводы в Австралии

28 май 2013

Ford объявил о планах закрыть свои заводы в Австралии


Форд объявил о планах закрыть свои производственные мощности в Австралии в октябре 2016 года. В результате этого радикального решения, около 1200 человек потеряют свои рабочие места, но как сказал глава Ford в Австралии, компания будет пытаться найти замену рабочих мест для всех уволенных сотрудников.

Все работники были заняты на автомобильном заводе Ford Broadmeadows (Австралия) и заводе по производству двигателей в Джилонге (Австралия), на которых выпускались Ford Falcon и автомобили на его платформе. Несмотря на закрытие заводов по производству Ford Falcon в 2016 году, компания по прежнему собирается представить обновленный вариант модели в 2014 году. После закрытия заводов Ford в Австралии, компания не собирается прекращать поставки. Наоборот, модельный ряд будет расширен такими моделями, как Taurus, Explorer и Mustang. В целом модельный ряд Ford в Австралии будет расширен на 30 процентов. Форд также объявил, что постарается сохранить около 200 официальных дилеров.

Смысл этого решения связан со сложными рыночными условиями в Австралии, такими как высокая стоимость производства и фрагментация рынка. В течение последних трех лет, Ford в Австралии понес убытки на 581 млн долл. и на этой неделе было объявлено о $ 135 млн убытков за 2012 финансовый год.

 (голосов: 2)


Другие новости по теме:

  • Производство Ford Falcon может быть прекращено
  • Ford Mustang заменит Falcon на гонках в Австралии
  • Ford Falcon XR8 возродится в следующем году
  • Falcon GT RSpec самый мощный полицейский перехватчик в Австралии
  • Концепт Ford Everest представлен в Австралии
  •