Форд Фокус 3 » Новости » Форд и Тойота объявили о завершении партнерства

Форд и Тойота объявили о завершении партнерства

28 июля 2013

Форд и Тойота объявили о завершении партнерства


Форд и Тойота объявили о завершении своего партнерства в области совместной разработки новых гибридных систем для легких грузовиков и внедорожников. Подробности пока очень ограничены, но компании ссылаясь на технико-экономическое обоснование решили развивать свои гибридные системы индивидуально. Никаких конкретных причин не называется, но несмотря на это, обе компании будут продолжать сотрудничество в совместной разработке стандартов для телематики, следующего поколения систем поддержки и обработки вызовов, а также различных интернет услуг.

Несмотря на прекращение сотрудничества, компания Ford заявляет, что их новые гибридные системы будут доступны к концу этого десятилетия. Системы будут основаны на совершенно новой архитектуре и будут доступны для грузовиков и внедорожников.

Вице-президент Ford по глобальному развитию продуктов, Радж Наир, сказал, "Мы знаем, что нужно для создания мирового класса гибридов, и теперь мы будем самостоятельно использовать этот опыт". Он добавил, что "Продолжая развивать гибридные системы, мы можем расширить гибридные технологии к новым сегментам траспортных средств и обеспечить еще более высокую топливную экономичность во всей нашей линейке".

 (голосов: 9)


Другие новости по теме:

  • Ford и Toyota будут сотрудничать для создания гибридной системы
  • General Motors и Ford объединят усилия для создания новой коробки передач
  • Проект BlueFish группы компаний «Рольф»
  • Galpin выпустит суперкар Ford GT мощностью 1000+ л.с.
  • Aston Martin продлил соглашение с Ford по двигателям
  •