Форд Фокус 3 » Новости » Ford представил пакет Mountune для Focus ST

Ford представил пакет Mountune для Focus ST

14 августа 2013

Ford представил пакет Mountune для Focus ST


Британская компания Mountune, которая является официальным партнером Ford в области тюнинга, предложила пакет доработок для Focus ST и Fiesta ST. Ссылаясь на недавний запуск Ford Focus ST и Ford Fiesta ST в Америке, Mountune считает, что настало время, чтобы предложить их тюнинг-пакеты.

Пакет от Mountune сможет зарядить Fiesta ST до 215 л.с. (158 кВт) и 320 Нм (236 фунт-фут) крутящего момента, в то время как мощность Focus ST может быть повышена до 275 л.с. (202 кВт) и 400 Нм (295 фунт-фут) крутящего момента. Компания запустит сайт в США в конце этого месяца и тогда станет известно какие пакеты будут доступны у официальных дилеров Mountune.

Focus ST Mountune обойдется в 1400-1500 евро, и будет включать в себя новый легкосплавный воздуховод впускной системы, воздушный фильтр с высокой пропускной способностью, новый интеркулер и перекалибровку блока управления двигателем. В пересчете на динамику разгона это означает, что тюнингованный Focus ST разменивает первую сотню километров в час менее чем за 6 секунд, причем 4,9 из них уходит на разгон с 50 до 100 км/ч. При этом по цене автомобиль остается существенно доступнее, чем, например, VW Golf GTI.

 (голосов: 5)


Другие новости по теме:

  • Ford Focus ST Mountune
  • Ford Focus Mountune Performance MP350
  • Wolf Racing повышает мощность Ford Focus ST до 370 л.с.
  • 2015 Ford Transit поступит в продажу летом этого года
  • Fiesta ST и Focus ST станут более мощными
  •