Двухнедельное путешествие на Форд Фокус 3

Вот и закончилось маленькое двухнедельное путешествие за которое удалось проехать 7 500 км... В целом фф3 показал себя отлично за исключением маленьких неприятностей. Отзыв о Форд Фокус 3В целом фф3 показал себя отлично за исключением маленьких неприятностей а именно:
- заехал перед Саратовом на заправку, залил под завязку...выхожу а мне пальцем показывают что это у тебя под машиной...заглядываю а там бензин ручьем бежит...первая мысль бак пробил... но через пять минут он начал капать, а лужа на 55 литров не похожа и эта версия отпала...поехал искать официального дилера...объяснив ситуацию пошли на встречу, сразу загнали на подъемник...в итоге оказалась пробита резинка бензонасоса...чудом оказалась что они пару дней назад меняли бензонасос и данная резинка не пригодилась так как старая была целая...зато как она пригодилась мне))) а так бы пришлось ждать пару дней пока бы они ее заказали или нашли у другого оф дилера...вообщем повезло что я там задержался всего на 7 часов. Ребятам сервиса огромное спасибо!!!
- второй момент приехав домой решил проверить жидкости и о чудо масло на щупе на 1/3 между мин и макс отметками...руки в ноги и к оф дилеру а то даже не где не указано какое масло залито (а может и указано но лень было искать) да и вообще разобраться что за хрень на 2х месячной машине...ребята сазали что если крутить движку нормально то форд дает данные что унос масла идет 500 мл на 1000 км (подскажите действительно ли это так?)
что типо все норм...а мне действительно приходилось крутить двигатель на макс обороты что бы обгонять фуры которые едут по 5-7 штук. В остальном все отлично... средний расход на 2 800 км 7,5 литров на 2х литровом моторе, это в одну сторону, обратно 8,2 вышло потому что зима в уральских горах началась неожиданно и пришлось там и пробках постоят и в подъемы ехать со скоростью 15-20 км...фф3 показал себя отлично на летней резине, пару раз начинало заносить или стаскивать в кювет но через пару сек вставал в колею обратно как по рельсам...время в пути 34 часа что туда что обратно...

Обратно со мной ехал хороший знакомый до Ростова по делам, который переездил на всем что тока ездит... около 7 лет подрабатывает \"перекупом\" начинал еще с тазов наших но щас занимается тока иномарками гонял машины и с германии и с европы, у него практически менее 3 авто в наличии не бывает...к чему я это...садился он в машину со словами \"посмотрим что это за зверь ФФ3\" к ФФ2 относиться отлично у него щас 2 стоят на продаже... сев за него и проехав 400 км за рулем он был доволен до ...опы как говориться...для своего класса он говорит отличный авто.
Пробовал эксперимент с бензином 92...гараздо хуже идет машина это чувствуется и на обгонах и расход увеличивается...обратно тока 95 лил.

Автор - ТЭЭ (г. Краснодар)
Источник - New Focus Club (www.focus3.ru)