Форд Фокус 3 » Новости » Новый Ford Focus получит мультимедийную систему SYNC 2

Новый Ford Focus получит мультимедийную систему SYNC 2

26 февраля 2014

Новый Ford Focus получит мультимедийную систему SYNC 2


Новый Ford Focus наделен спортивным характером и яркой внешностью. В новом Focus также будет впервые в Европе представлена система SYNC 2 – передовая мультимедийная система Ford. Мультимедийная система SYNC 2 имеет 8-дюймовый сенсорный цветной экран высокого разрешения и усовершенствованную систему голосового управления для еще более лёгкого доступа к аудио, навигации, климат-контролю и совместимым мобильным телефонам. Навигационная система SYNC 2 впервые в Европе имеет дисплей, предлагающий детальную информацию о перекрестках, озвучивание названий улиц, 3D-изображение магистральных развязок и достопримечательностей, а также путеводители MICHELIN и MICHELIN Green Guide.

«Нам недостаточно было быть первыми. Нашей задачей было добиться ошеломляющего эффекта, представив новую версию Focus, которая бы традиционно для этой модели вывела на рынок новейшие передовые технологии, – прокомментировал Стивен Оделл, исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford. – Новый Focus позволит водителю легко переключаться с сенсорного экрана на голосовые команды, а также контролировать большее количество систем, чем когда-либо ранее, не отрывая при этом глаз от дороги, а рук от руля».

Новый Ford Focus получит мультимедийную систему SYNC 2


Компания Ford впервые вывела Focus на рынок в 1998 году, и с тех пор в мире было продано более 12 млн автомобилей этой модели, в том числе 6,9 млн в Европе. C момента появления Focus на российском рынке всего в России было продано более 700 000 автомобилей Ford Focus.

Текущая версия Ford Focus предлагает целый ряд передовых технологий, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров во время каждой поездки, в их числе: система автоматического торможения Active City Stop; система контроля тяги в поворотах (TVC); система мониторинга «слепых» зон (BLIS); электронная система курсовой устойчивости (ESP); подушки безопасности, включая фронтальные и боковые, а также боковые шторки безопасности для обеспечения полной и всесторонней защиты. Уверенность за рулем Focus придают технологии помощи водителю, такие как система активной помощи при парковке и система помощи при трогании в гору. Модель также предлагает мультимедийную систему Ford SYNC первого поколения с голосовым управлением на русском языке.

В прошлом месяце Focus снова подтвердил звание мирового бестселлера, согласно проведенному Ford анализу данных исследовательской компании Polk за первые девять месяцев 2013 года.

По оценкам Ford, глобальные продажи Focus в 2013 году составили 1,1 млн, включая более 300 000 автомобилей, проданных в Китае, что делает эту модель самым продаваемым легковым автомобилем самого динамично растущего автомобильного рынка планеты.

 (голосов: 22)


Другие новости по теме:

  • Ford Focus стал участником программы льготного автокредитования
  • Ford Focus получил максимальный рейтинг безопасности NHTSA
  • Новый Ford Focus появится на российском рынке в 2015 году
  • Ford Focus стал самым надежным компактным автомобилем
  • В России объявлены цены на новый Ford Kuga
  •