Форд Фокус 3 » Новости » Ford сокращает 950 рабочих мест в России

Ford сокращает 950 рабочих мест в России

4 апреля 2014

Ford сокращает 950 рабочих мест в России


Продажи Ford в России находились в состоянии упадка в течении прошлого года и в дальнейшем пострадали от снижения стоимости рубля и введенных санкций из-за присоединения Крыма, все это заставило компанию сокращать рабочие места на двух своих совместных предприятиях. На заводе Ford во Всеволожске, который производит сборку Фокус и Мондео, будут сокращены 700 из 2700 рабочих мест, а предприятие переведено на работу в 1 смену. Второй завод Ford, который находится в Елабуге (Татарстан) потеряет 250 работников. Завод в Татарстане выпускает семь автомобилей марки Ford, в том числе Explorer, Kuga и Edge.

Moscow Times сообщает, что автомобильный рынок в России продолжает падать в 2014 году и в целом потеряет около 5,5 процентов по сравнению с 2013 годом, а продажи Ford снизятся примерно на 18 процентов от продаж 2013 года. Такая статистика вполне ожидаема, так по итогам первых трех месяцев 2014 года продажи Ford упали на 21 процент. Вот почему, несмотря на то, что завод в Елабуге выпускает популярный у россиян сегмент CUV, его также коснутся сокращения.

Сокращение рабочих мест во Всеволожске состоится через четыре недели после плановой остановки завода, после чего будет переход на работу в одну смену. В заявлении, которое распространила компания Ford говорится, "Ford Sollers остается абсолютно привержен российскому рынку и уверен, что он имеет правильные продукты, которые обеспечат в долгосрочных прогнозах рост прибыли. В первую очередь это касается новых моделей Focus и Mondeo, которые появятся в ближайшей перспективе".

 (голосов: 9)


Другие новости по теме:

  • Ford Sollers объявляет результаты продаж за 2011 год
  • Продажи Ford Europe выросли на 9 процентов в январе
  • Ford Sollers объявляет об увеличении продаж внедорожников в три раза
  • Ford Sollers утроил продажи Ford Kuga и Ford Explorer
  • Продажи Форд Фокус выросли в ноябре на 11,5%

  •