Подробный обзор нового Ford Focus RS

Подробный обзор нового Ford Focus RS

После недавней массивно утечки, Ford официально принял решение рассекретить долгожданный Focus RS. Начнем с того, что третье поколение Focus RS питается от четырех-цилиндрового 2,3-литрового двигателя EcoBoost с турбонаддувом от Мустанга, который в этой версии обеспечивает более 315 л.с. Точная цифра на данный момент пока не определена, но Форд говорит, что они должны обновить шестиступенчатую механическую коробку передач, чтобы справиться с дополнительным крутящим моментом по сравнению с Mustang, который имеет крутящий момент 433 Нм. Все усилие двигателя подается на систему полного привода, включающую дополнительно систему контроля динамического момента, чтобы обеспечить новый уровень возможностей и драйва.Система AWD использует два электронный пакета управления сцеплением с каждой стороны задней оси, и может отправлять до 70 процентов крутящего момента на заднюю ось. В зависимости от ситуации, вплоть до 100 процентов крутящего момента могут быть направлены на каждое из задних колес.

Ford Focus RS поставляется в стандартной комплектации с 19-дюймовым колесами из легкого сплава, обутые в шины Michlin 235/35 R19. Стандартные шины pilot Super Sport, а за дополнительную плату можно установить Pilot Sport Cup 2.

Другой важной особенностью является задняя часть автомобиля, где Форд установил высокопроизводительную выхлопную систему большого диаметра с двумя трубами и электронным управлением клапанов в выхлопной трубе, отвечающий за оптимизацию уровня шума и баланса обратного давления.

Внутри автомобиль получил ряд обновлений, таких как спортивные сиденья Recaro, восьми-дюймовую информационно-развлекательную систему SYNC, которая может работать с камерой заднего вида и 10-колоночную звуковую систему Sony. Также новым является руль покрытый кожей с плоским дном, а также педали и дополнительные датчики над центральной консолью, где водитель может проверить давление масла, температуру масла и давление наддува.

Форд будет предлагать новые версии Focus RS в цветах Nitrous Blue (темно-синий), Frozen White (белоснежно белый), Absolute Black (абсолютно черный) и Stealth Gray (серый). Тем не менее, изображенный на фото Focus RS окрашен в цвет Liquid Blue из Ford GT, которого не будет в продаже.

Подробный обзор нового Ford Focus RS

Подробный обзор нового Ford Focus RS

Подробный обзор нового Ford Focus RS

Подробный обзор нового Ford Focus RS