Mustang GT350R назван «Спортивным автомобилем года»

Mustang GT350R назван «Спортивным автомобилем года»

Модели Ford Shelby GT350 и GT350R Mustang получили сразу две престижные награды, присуждаемые авторитетными американскими изданиями, – «Popular Mechanics» и «Automobile Magazine». Ford Shelby GT350R Mustang – один из самых легендарных спортивных брендов всех времен – был удостоен звания «Спортивный автомобиль года» по версии американского журнала «Popular Mechanics» («Популярная механика»). Издание выбрало Shelby GT350R из большого списка претендентов за то, что эта модель выходит за привычные границы американского спортивного автомобиля.Уникальный 5,2-литровый двигатель V8 модели Shelby GT350R выдает мощность 526 л.с. при крутящем моменте 582 Нм и является самым мощным безнаддувным серийным двигателем Ford в истории для самого спортивного из когда-либо созданных допущенных к эксплуатации на дорогах Mustang.

Кроме того, Ford Shelby GT350 и GT350R Mustang получили награду All-Star 2016 журнала «Automobile Magazine». Редакция издания высоко оценила 526-сильные модели по таким критериям, как стиль, класс, значимость и востребованность.
«GT350R дарит ощущение превосходного американского автомобиля, которое дополняет отличное шасси модели», – прокомментировал Марк Нурделус, редактор «Automobile Magazine». Он назвал Shelby Mustang классическим пони-каром, который, по его мнению, наделен отличной динамикой.

Из 25 автомобилей-претендентов этого года лишь 7 были удостоены высокой награды All-Star 2016.

Журнал «Automobile Magazine» отбирает претендентов на награду среди всех новых или переживших серьезный рестайлинг автомобилей, представленных в продаже на рынке США в течение года перед финальным тестом. Редакторы издания проводят многие дни, испытывая автомобили на дорогах и спортивных треках, а затем в ходе анонимного голосования выбирают победителей.