Ford представил новый 2-х литровый дизель

Ford представил новый 2-х литровый дизель

Компания Ford официально представила свой новый двухлитровый дизельный двигатель EcoBlue для коммерческих автомобилей, который сертифицирован по Euro-6. Новый двигатель пришел на смену старому 2,2 литровому дизельному двигателю Ford. Новый мотор стал экономичнее и экологичнее предшественника. Что касается мощности, то новый мотор будет представлен в трех вариантах 105, 130 и 170 л.с. В первую очередь новый мотор получат коммерческие автомобили Ford Transit.В компании пока не сообщают точные технические характеристики, но по предварительной информации он стал более тяговитым, так как 340 Нм будут доступны уже на отметке в 1250 об/мин.

Среди особенностей нового мотора также стоит отметить смещенный коленвал, который предназначен для минимизации боковой нагрузки на поршни, а также интегрированный впускной коллектор, который обеспечивает подачу воздуха в цилиндры и турбокомпрессор, изготовленный из инконеля, применяемого в газотурбинных двигателях.

Несмотря на то, что новый мотор будет устанавливаться на коммерческие автомобили, он обещает стать предельно тихим, так как по шуму и вибрациям он соответствует требованиям, предъявляемым к легковым автомобилям.