New Focus Club

ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   FAQ   ОТЗЫВЫ   ОБЪЯВЛЕНИЯ

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Про Крым, расскажите, кто недавно был
mosman
Дата 15.05.2009 - 08:49

Пользователь
**

москва - Усмань

Вобщем, облазил я тут все темы и не нашел развернутого рассказа о путешествии в Крым.

Очень интересно, кто ездил, каково покрытие дороги, какое покрытие мобильника по дороге, с ночевкой ехали или сразу весь путь, что с границей, какие они хохляцкие ГИББоны?

Отпишитесь кто-нибудь поподробнее.

Стартовать планирую первого из Воронежа практически (60 км. до него еще).
Примерно трассу понял, но нужны нюансы, тонкости и т.д.

Можно расписать дорогу из Москвы, все равно получится что после белгорода - там та же трасса.

--------------------
Все не так уж и плохо, все еще хуже.
Семен947
Дата 19.03.2010 - 01:09

Профессионал

Орловская обл.

Во че нашел.....не знаю актуально ли....

Архив конференции "Отдых и Путешествия"
Таможня на Украину Суджа - Сумы: свежие впечатления
[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ]
[ Отдых и Путешествия ] [ Архив ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Часто задаваемые вопросы (FAQ) ]

o
Задай вопрос ветеринару! Квалифицированная ветпомощь и консультация ветеринара онлайн.
o
Выкуп любых автомобилей Оформление и расчет - 20 минут. On-line оценка. Оплата сразу.
o
Антикор-центр. Люблино. Остановим коррозию. Антикризисные цены. Работаем без выходных.

Отправлено : Alex 06, 20 Августа 2000 03:26:01

Таможня на Украину Суджа - Сумы: свежие впечатления
Привет всем!

К сожалению, не являюсь постоянным участником данной конференции, но перед нынешним отпуском весьма внимательно изучил архивы в поисках наиболее достоверной информации по отдыху в Крыму и дороге туда - после двухлетнего перерыва там много изменилось. Вчера вернулся из Крыма, отоспался, семья на даче - и решил по свежим впечатлениям тиснуть кое-что из своего нынешнего опыта поездки в Крым, тем более что двигался я и туда, и обратно альтернативными маршрутами, которые всем и рекомендую.
Два года назад уже имел печальный опыт прохождения таможни в Гоптивке по пути в Крым, да и дальнейшего движения по трассе М2 по Украине - надоело. Захотелось как-то иначе построить свой маршрут, да и люблю я ездить огородами...

Поехали мы с другом в Крым в этом году на 2-х тачках: 2106 и 2107. Заодно и жён захватили :-))) Опыт езды по трассам на тачках и у меня, и у него немалый, в Крыму раньше бывали оба, но "в лоб", через Харьковскую таможню, ехать не хотелось, да и трасса М2 на всём её протяжении восторга вызвать не может... В общем, решили ехать огородами. Выбрали такой маршрут: Москва - Курск - Суджа - таможня - Юнаковка - Сумы - Ахтырка - Полтава - Днепропетровск - и далее по М2 до поворота на Геническ, далее вся Арабатская стрелка от Геническа до Крыма насквозь, потом - Крым. Маршрут получился удачным, особенно в первой части и вплоть до Арабатской стрелки - тут разговор особый, напишу про эту стрелку потом, там много чего рассказать можно... Ну а сейчас про альтернативную таможню.

Сначала вывод: ездить через неё можно и нужно - по сравнению с Гоптивкой это просто кайф! Но есть несколько оговорок и предупреждений.

Итак, пятница 4 августа, вечер. Доехав до Курска, мы с другом остановились у поста Гибздонов и спросили, где тут поворот на Сумы. Мрачные гаи сухо процедили через зубы, что надо в конце объездной поворачивать по указателю "на Рыльск", а там потом спросить, и далее с увлечением продолжили терзать литовского дальнобойщика, а небритый омоновец, едва взглянув на нас,тут же выцепил из потока иномарку с украинскими номерами и добавил, что поворот будет перед самым следующим постом ДПС, в конце объездной, потом через какое-то время, надо повернуть налево, там указатель будет на Суджу. Всё как-то сумрачно... Да и Гаи посмотрели на нас как-то странно. Но мы этому значения не придали, подумали - денег нету небось, а с дальнобойщика сдоить много не удаётся... В общем, вооружившись подробным атласом автодорог и внимательно глянув на него, поехали по объездной. И действительно, почти в конце объездной была развязка и указатель направо на Льгов и Курчатов, далее Рыльск. Сверившись с атласом, мы выяснили, что это самый короткий путь, что незачем доезжать до следующего поворота, а надо свернуть именно сейчас. Да и женщины стали кричать, что им чень хочется взглянуть на таможню и побыстрее доехать. В общем, свернули мы на Льгов... И ЗРЯ!!!!! ЭТОГО ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ НАДО!!! ЛУЧШЕ БЫ СЛУШАЛИ ГАЯ!!! Но всё по порядку.

Совсем стемнело, мы выехали из Курска, начались дачные места, дорога очень приличная, 2 ряда в каждом направлении, свежий асфальт - и это в Курской-то области! (Кто ездил там, тот поймёт) Небось у Руцкого тут дача, - подумали мы, - вот и дорожку себе на фазенду сделал... Тут пост ГИБДД, БТР, маскировочная сеть, всё оборудовано для круговой обороны, нас тормозят обоих, проверка документов, потом Гай спрашивает:
- Куда едете-то?
- В Крым, - дружно отвечаем мы.
- А чего здесь делаете-то?
- Дак решили через Суджинскую таможню ломануть, там вроде народа поменьше...
- Да, народа там действительно никого, пустота, только вы в будочку пройдите!
- Это ещё зачем, - удивляемся мы.
- Да там вам всё скажут, - ответил Гай, и весь такой довольный, побежал туда, документики наши передал какому-то старшине. В этой будке как раз был какой-то водила иномарки с НЕкурскими номерами.
Мы слышим, как в будке тот второй гай спрашивает: "что, мол, с ними делать-то?" Ну а дрйгой, который нас тормознул, говорит: "Ну сам посмотри там, реши, что за люди..." Мы в будку, но нам говорят: подождите, мол, мы вас пригласим... Мы с другом удивлённо переглядываемся, закурили, ждём...
Наконец, предыдущий "посетитель" пулей вылетел на улицу, прыгнул в иномарку и уехал вперёд. Мы заходим внутрь.
Там сидит весёлый старшина, представляется, потом крутит в руках наши документы и радостно спрашивает:
- Вы при подъезде сюда плакаты на дороге видели?
- Да нет, мы на дорогу смотрели, темно уже, да и плакатов тут по обочинам до фига, сигареты там, тампаксы, курские подшипники...
- Да нет, там не только про тампаксы, там ещё про то, что проезд транспорта без специальных пропусков в г. Курчатов и район Курской атомной электростанции строго запрещён. Это решение администрации Курской области в связи с угрозой терактов на АЭС (кстати, ещё ДО взрыва на Пушкинской площади, ещё в 1999 году принято). -и весело так на нас посмотрел.
- Ну мы не заметили, чес-слово, не до того было, дорога незнакомая, торопимся на юга. Ну если так, то иы прямо щас обратно вернёмся, мы же не террористы какие-то, можете посмотреть в тачках - там шмотьё, палатки, жратва, ласты с трубками... Ну честно не видели! (а ведь правду сказали - оба ничего не заметили!!!).
- Ну это уж не мне разбираться, вот я возьму сейчас у вас документы, составлю протокол с понятыми, а утром езжайте в администрацию и разбирайтесь там - это не моё дело! Да, кстати, с каждой машины установлен штраф в 4 минимальных оклада - примерно 340 рублей... А пока ставьте машины у поста и можете ночевать...

Ну, думаю, блин, попали... Вот это фенька! Далее мы стали уговаривать гая нас отпустить, жаловались, что на море очень-но хоцца, что не местные мы и ничего нарушать не хотели... - тот сначала поломался для виду, но видим - глазки-то жадно блестят! Тот спрашивает:
- Ну ладно, я верю, что вы не чеченские террористы, ваши предложения?

Мы переглянулись и говорим:
- 100 рублей за 2 машины - и мы вас не видели, разворачиваемся и едем обратно.
- Не-е-е, вы что? - возмущённо протянул гай. - Да с вас утром по 3 с лишним сотни возьмут!
- Ну 150 рублей, - протягиваем мы.
- Ну вы совсем непонятливые, я же говорю - с вас дороже утром возьмут!
- Ну командир, давай 200 рублей за двоих, по сотне с рыла, ну мы же действительно не знали ничего, мы прямо сейчас их кладём вот сюда на стул и делаем вид, что друг друга никогда не встречали!
Гай посмотрел на нас внимательно, почесался, говорит:
- Ну так это же крюк около 60 км!
- Ну и что, нам к морю побыстрее хочется! А деньги - ну чтож, судьба такой...
- А вот за магарыч я вам покажу кратчайшую дорогу на Суджу, вы там менее чем через 2 часа будете! Или давайте 200 рублей - и обратно в Курск, только крюк в 60 км будет.
Мы переглядываемся, я у друга спрашиваю: "У тебя пузырь есть?". Тот отвечает, что захватил. Гай это слышыт и гоморит:
- Да мы магарыч и сами купим, тут это не проблема, вон у поста палатка стоит.
- А сколько тут у вас пузырь стоит?
- Да 50 рублей, если хороший.
- Ладно, - говорит мой дружок, - вот 250 рублей, нам ехать пора!
Гай их радостно хватает, потом объясняет:
- Через 6 км будет стоять ещё одна запрещающая табличка, далее через пару сотен метров пост ГИБДД, так вот перед самой этотй табличкой висит указатель налево "Суджа", надо повернуть туда, переехать через ж/д переезд, потом всё время прямо, будет круг - через него тоже прямо, - и через 120 км будет таможня. Постов милиции там уже нету.

Вот так-то! Вышли мы из будки, дружно сказали несколько слов про Гибздонов, таможни, террористов и т.д. :-))) Сели в тачки и уехали на таможню. Всё оказалось именно так, как и сказал гай.
В общем, СВОРАЧИВАТЬ НАДО НЕ ПО УКАЗАТЕЛЮ "ЛЬГОВ, КУРЧАТОВ", А ДАЛЬШЕ, НА "РЫЛЬСК" через Горбулино!!!!! Потом, на круге, который был прямо по середине степи, мы увидели указатели на Курск, т.е. на ту дорогу, по которой и надо было ехать! И думаю, что ИМХО мы попали не под развод, т.к. АЭС там действительно есть, а уж пост ДПС по-серьёзному обородован для круговой обороны, у всех гаев автоматы, да и зачем им нас мурыжить до утра?... И посылать в администрацию?

Ну в общем, здесь мы по собственной глупости и незнанию попали. Форс-мажор :-((((( Свернули бы дальше - и всё было бы ОК.

Подъехали к таможне очень быстро - трасса была абсолютно прямая, ровная, с неплохим покрытием, машин попутных и встречных на всём протяжении встретили не более 10.
На российской таможне народу было - 2 тачки с московскими номерами, стоявшие в отстойнике, и пустота... Таможенники заставили заполнять декларацию на вещи и машину. И пассижиру, и водителю каждой машины. В принципе, ничего сложного, но вот одна вещь нас сразила: надо было указать количество ручной клади в штуках, т.е. сколько сумок и пакетов находится в машине, все до единого! Я, например, у себя в машине насчитал 16 сумок плюс туристский столик! На жену написал 1, а на себя - 15 сумок с личными вещами плюс столик. И таможенники хотя и не пересчитывали внимательно сумки, но тачки достаточно внимательно посмотрели, всё выпытывая, не везём ли мы оружие какое-нибудь пневматическое или газовое или травку... Вообще было видно, что они маятся от безделья и поприкалываться, в меру правда, над нами им было по кайфу. Но всё по закону! Кстати, о количестве ручной клади нас спросили и на украинской стороне. Так что при сборах в дорогу лучше заранее подсчитать количество сумок и пакетов, дабы потом время не терять. У друга было подводное пневматическое ружьё, так его минут 5 мурыжили, заставили достать, всё посмотрели и попросили вписать в декларацию! Как оружие! А как же, из него, мол, если в деревяшку стрельнуть, то гарпун очень знатно втыкается, так и человеку мало не будет! Хорощо хоть документов на него не потребовали!
Ну и конечно надо указывать ВСЕ наличные деньги с точностью до рубля, включая мелочь. Чтобы не возиться, я ВСЕ деньги записал на себя, жене даже копейки не оставил - неча, мол, перебьёшься :-))) С сразу таможне сказал, что деньги - рубли и баксы - написал все, вывалив радостно груду мелочи из кармана и предложив пересчитать. Таможеннки аж шарахшулся от звона монет и тут же сказал, что верит мне и что мол москвичи все такие умные.

На украинскую таможню мы потратили почти 3 часа. А могли бы пройти за 20 минут, если бы подъехали туда не в 0.30 ночи, а где-то в 3.30 - 4.00! примерно 1,5 часа мы стояли последними, потом сзади подъехала 2109 с московскими номерами - и всё! И это за почти 3 часа! А вот впереди нас было 12 машин. Вроде немного, но очередь двигалась очень медленно, погранцы запускали по одной машине в 10-15 минут. Зато всё тихо, спокойно, без спешки. Правда, в домиках российской таможни, типа раздевалок и бытовок, гуляла весёлая компания, слышались громкая музыка, смех, пьяные вопли, весёлый матерок, радостные женские подвизгивания от щипков за попу и мяцканья титек... То-то видно было, что и на российской, и на украинской таможне служивые людишки вздыхали печально и горевали, что не могут присоединиться к всеобщему веселью с водкой и трахом!...
Все машины стоят в одну очередь, по одной заезжают, дальнобойщики и легковушки в разных очередях, кто-то быстрее проходит, кто-то медленнее, один тормоз может задержать очередь на полчаса, как это сделал фургон с литовскими номерами. На Украине прибалтов не любят!

Наконец заезжать и нам. Мы попросили нас запустить вместе 2 машины, но таможенник сказал, что поскольку мы двое и 2109 - последние машины и скорее всего до утра больше никого не будет, он намс запустит всех вместе. Но перед этим надо зайти в будку к погранцу украинскому. Мы вдовём с паспортами туда заходим, у погранца 2 стопки бумажек. По одной из них - талончику - он нам сразу дал и сказал, что его надо будет сдать при выезде с таможни, а потом посмотрел на нас так заговорщицки и говорит:
- Ну ладно, так и быть, с вас за 2 машины всего лишь 50 ваших рублей - и проезжайте вперёд!
Мы уже замученные были, устали, даже спрашивать не стали, за что. Дали 50 руб, таможенник другую стопку квитанций отодвинул - и мы проехили. Я так думаю, что это какой-то сбор местных Сумских властей за пользование их совершенно отстойными автодорогами, по типу как в Харьковской области. Только собирают его не на выезде, а на въезде! Ну да это не важно.

Далее таможня проходится очень быстро. Страховка в это время уже спит, за заполнение декларации на компьютере можно заплатить 6 гривен (я не стал писать вручную - чего мучиться за такую ничтожную сумму!), за экологию - чуть меньше. Но весьма охотно берут и наши российские рубли по курсу, мне обошлось 36 рублей - декларация и 30 рублей - экология. Всё делается неспеша, но и без затяжки времени. Мою машину таможенник посмотрел, причём вопрос был один:
- Скажите честно, сколько бензина везёте?
- Да одну канистру всего, вот она! - честно показываю я её, при этом старательно откидывая вещи в багажнике слева направо прямо на горловину дополнительного бензобака (того, что за задними сиденьями) на 46 литров.
Таможенник посмотрел внимательно - действительно, в багажнике канистра одна. А что бак дополнительный может быть - это ему в голову не пришло. Да и у меня физиономия, наверное, была очень честная - ведь канистра у меня действительно одна, а про баки меня никто и не спрашивал :-))) В салон таможенник только заглянул и пожелал счастливого пути.
Ну а мой друг сразу заявил, что у него газ и что украинская моча, не достойная называться бензином, ему и даром не нужна! А российского бензина ему, мол, и того что есть в штатном баке хватит! Так таможенник к нему даже на улицу из будки не вышел - газ, говорит, значит газ...
Так что вывод мой такой - на этой таможне за дополнительный бензин наверняка разводят! Какой-нибудь магарыч, небось, требуют...

В общем, стоит ли сюда соваться. Конечно же, да! Но только не ранее 3.30 ночи, когда на таможне не было НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА! И это в ночь с пятницы на субботу!
Ну а ещё тоже спросили про количество ручной клади - сколько сумок. Но всё уже ранее было посчитано - так что сказал, заглянув в российскую декларацию, и таможенник проверять не стал. И заполнения декларации на вещи не потребовал.

Далее наш маршрут был такой: Юнаковка - Сумы - Боромля - Гребенниковка - Тростянец - Ахтырка - Котельва - Вел. Рублёвка - Полтава - Селещин - Нехвороща - Магдалиновка - Днепропетровск - далее дорога на Синельниково до пересечения с М2 - и потом по М2 до Геническа. Это, конечно, не все населёгнные пункты, встречались и другие, более интересные: Мошонки, Гай Мошонки, поворот на Гуево (нам, ес-сно, в Гуево не надо было, может кому и надо, но не нам :-))) )... Не названия, а просто песня... Не соскучишься! Кратенько остановлюсь на особенностях маршрута.
До Сум доехали без проблем, по главной дороге, не сворачивая. Дорожка петляет, покрытие местами раздолбанное, но минимум 100 км/ч держать можно без проблем везде. Потом Сумы - въехали в город, потом почти до центра никуда не сворачивая, почти доехав до центра, слева была газовая заправка, работала круглосуточно, газ был по 0,9 гривны, рублями заправщик не взял, поэтому пришлось прокатиться на ж/д вокзал - там круглосуточная обменка с хорошим курсом. Дороги в Украинских городах после Москвы - ну полный отстой, в отличие от загородных трасс, которые в весьма приличном состоянии, как правило лучшем, чем по М2.
Далее из Сум надо выезжать оп направлению на Харьков, дорогу лучше спросить у таксистов, которые круглосуточно дежурят на перекрёстках в ожидании клиентов - объясняют весьма грамотно. Указатели появляются только ближе к выезду из города, показан только Харьков. Эта дорога долго идёт вдоль Ж\Дороги, и в городе, и некоторе время после выезда из него.
По данной трассе надо доехать до Ахтырки. А вот там проблемы. Дело в том, что указатели направляют движение по каким-то окраинам, кривым разбитым улочкам, по которым приходится петлять минут 15, хотя весь городишко можно раком пьяному преодолеть за то же время :-))) А потом, следуя за этими указателями, выезжаешь на киевскую трассу (хотя написано Полтава, Киев), которая делает некоторый крюк через Зеньков и далее через Опошню на Полтаву. Так ехать не надо. В общем, если спросить некого, то надо, двигаясь по данным указателям, проехать всю Ахтырку, выехать на окраину, а потом повернуть не направо на Киев, а налево к центру города, по широкой улице до большого красного собора, сразу за ним направо, потом уже появляются другие указатели на Полтаву и Котельву - по ним налево, потом несного поплутать вплоть до выезда из Ахтырки. Там начинается полузаброшенная булыжная дорога, по которой ни один нормальный водитель не ездит, только пьяные трактористы, надо съехать влево от трассы на песчаную параллельную дорожку, ехать по колее до ближайшего поворота через лесочек с соснами налево, по данной пыльной песчаной грунтовке доехать до объездной дорог, идущей по южному краю Ахтырки, повернуть на эту объездную дорогу налево, и далее по ней несколько километров до первого АСФАЛЬТОВОГО поворота направо - там вроде был указатель на Котельву. Это, конечно, муторный маршрут, но мы ехали там рано утром и спросить практически было не у кого. Наверняка, если при въезде в Ахтырку спросить, как попасть на Котельву, местные аборигены объяснят очень просто, но у нас не было такой возможности, с трудом эту дорогу нашли.
Далее до Полтавы, по-моему, без проблем, потом по указателям на Днепропетровск, а точнее Харьков по широкой трассе сплоть до поворота направо (через пару километров после моста через ж/д) на Селещин, в принципе только в паре мест переспрашивали маршрут после Полтавы, за исключением Нехворощи. Вот там был прикол. Въезжаем мы туда, едем по центральной улице и вдруг постепенно оказываемся прямо в гуще самого настоящего стихийного рынка! Вещевого! Ощущения те ещё... Прямо не выходя из тачки, можно что-нибудь купить. И ведь все так ездят, мы тащились за самосвалом! Но дальше будет перекрёсток, дорога прямо и налево, на нём чуть левее стоит 2-х этажная пустая будка бывшего поста ДАI, а прямо за будкой начинается территория официально огороженного рынка. Так вот, на этом перекрёстке надо налево! Прямо через гущу толпы, далее - на мост через канал и на Магдалиновку. Если блуданули или сомневаетесь - то спросить, как на Магдалиновку попасть. И вообще, не стесняться надо спрашивать, только вопросы задавать не такие, типа "Как на Днепропетровск попасть?", а лучше, как на ближайшую деревню крупную или село по нужному пути. Иначе от тебя шарахаются многие. В общем, для женщин - лафа, прямо в гуще рынка оказаться, и мужья пикнуть не могут! Прикол :-)))
Далее ещё пару раз спрашивали, но скорее для самоуспокоения.
В конце концов выехали почти к самому Днепропетровску между Новомосковском и самим Днепропетровском. Там повернули направо, въехали в сам город и пилили никуда не сворачивая вплоть до нового моста через Днепр (так его местные жители называют - "новый мост". Чуть чуть не доезжая моста указатель "Синельниково", по нему направо под мост и далее по набережной, никуда не сворачивая, до конца набережной, потом по указателю (по-моему, налево на круге, но точно не помню) на Синельниково, вплоть до пересечения с трассой М2 - ну а далее как все. Есть далее от Днепропетровска до Крыма и ещё один дальнейший альтернативный маршрут - гораздо более приятный и выгодный. Но о нём попозднее напишу, если время и силы будут.

В общем мой вывод:альтернативная дорога хотя и длиннее на 53 км, чем путь по М2, но гораздо быстрее за счёт таможни и абсолютно пустых второстепенных дорог, прямых как стрела и с хорошим покрытием (для Украины и российской глубинки!). Мы там медленнее 120 км/ч вообще не ехали, но дорога позволяет без проблем на загруженных классических Жигулях с исправной ходовой и более-менее опытными водителями практически постоянно держать 130-140 км/ч по спидометру, почти не сбрасываясь. Иногда по 10-15 минут идёшь подороге, не встречая ни одного попотного! Крррррасота!!! Только надо быть внимательными с тракторами и комбайнами, но в принципе во время страды они там все трезвые ездят :-))) Правда, заправок почти нет, но заправляться можно в крупных городах.

Так что ездите по альтернативным трассам - экономия времени, сил и денег!

Удачи всем на путях и направлениях, Алексей.

Ответы и комментарии:

* Таможня на Украину Суджа - Сумы: свежие впечатления - Alex 06 20.08.2000 03:26 (2)
* А я ехал через Харьков (+) - Abells_A90NG_89J 20.08.2000 19:33 (0)
* Да, Курская атомная - это ка

--------------------
Ford Focus 2 Рестайлинг 1.8 125л/с МКПП,Wagon Comfort Black Panter+sport пакет,ABS,MP3 Sony
Май 2008
Irinarh
Дата 2.07.2010 - 00:37

Авторитет

СПб

Цитата (mosman @ 15.05.2009 - 09:49)
Вобщем, облазил я тут все темы и не нашел развернутого рассказа о путешествии в Крым.
Очень интересно, кто ездил, каково покрытие дороги, какое покрытие мобильника по дороге, с ночевкой ехали или сразу весь путь, что с границей, какие они хохляцкие ГИББоны?
Отпишитесь кто-нибудь поподробнее.

Я каждый год езжу в Крым на 2 недели на машине. В прошлом году был в конце июня - начале июля, но жара достала! В этом году поехал с 10 июня и вчера только вернулся. Погодой остался доволен, всего дня три было за 30 градусов, остальные дни 25-28. Неделю провели в Саках, а вторую в пос. Черноморском. Цены на жилье от 30 гривен с человека, но мы с женой сняли комнату в пансионате,со всеми удобствами за 100 гривен в день. Питались или в этом же пансионате (завтрак и ужин 15 гривен, обед 25) или готовили сами. Проблем с жильем и питанием никаких, пустующего жилья навалом, а подальше от моря цены на жилье вообще смешные, поэтому если вы на машине можно устроиться очень дешево. Дорога от дома до Крыма давно отлажена. Никаких изнурительных марш бросков, отпуск начинается с первых километров трассы. Спокойная езда, обеды в придорожных кафе, ночлег в провереных гостиницах в Белоруссии, на Украине у родни. Проезжаем в день не более 700 км. Дороги нормальные, с ГАИ дел не имели, на Украине купили симку и с нее слали СМС в Россию. Покупали Зеленую карту и платили 156 руб. за транзит по Белоруссии. По трассе заливал 92 бензин (в Белоруссии и на Украине бензин на треть дороже,чем в Питере). На границах больше 20-30 минут не стояли, так что грех жаловаться. Фото сделано в Евпатории.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение

--------------------
Хеч. SE. 1,6 - 115. 2008г.
Семен947
Дата 22.05.2011 - 16:11

Профессионал

Орловская обл.

Керченская паромная переправа.
Irinarh
А если как вариант,на пароме с Темрюка в Крым???
Просто рассматриваю возможные маршруты....
Собираюсь с семьей(сыну 5 лет) после 10 июня.
Как думаете,какой вариант маршрута до Крыма(Феодосия) более оптимален?
В прошлом году,в начале сентября отдыхали в Лазоревском,если честно,понравилось Не очень.

victory.gif victory.gif victory.gif

--------------------
Ford Focus 2 Рестайлинг 1.8 125л/с МКПП,Wagon Comfort Black Panter+sport пакет,ABS,MP3 Sony
Май 2008
Irinarh
Дата 22.05.2011 - 23:04

Авторитет

СПб

Семен947
Цитата
А если как вариант,на пароме с Темрюка в Крым

Слышал про такой вариант, но сам не пробовал. У меня удобный промежуточный пункт на Украине (родня жены) и мне короче ехать транзитом по Белоруссии (отличные дороги, считай нет Гаи, дешевые гостиницы, бензин за любую валюту и т.д) Таможня только на границе с Украиной. В этом году поеду в средине июня. wink.gif

--------------------
Inter
Дата 23.05.2011 - 00:30

Профессионал

Москва

Что крым что краснодарский край. Доорого и некомфортно. Был и там и там. Экшен поймал тока в лазаревском.
Имхо

И пикч в тему
http://www.crea.com.ua/wp-content/uploads/..._yuh_servis.gif
Отсюдова http://crea.com.ua/rebranding-kryma/

--------------------
Dremliner
2.0л акпп титаниум универсал 2010г.в.
Семен947
Дата 23.05.2011 - 02:07

Профессионал

Орловская обл.

Inter
Точно в тему.....
Не,Лазоревское пройденный этап...
Первое,что бросилось в глаза это камни,не просто...а булыжники.Ребенок мой,даже по началу испугался в воду заходить....в первый день.
А все остальное время ездил чуть дальше,за реку, или сам машине(что меня очень огорчало)ни пивка те,ни винца.Альтернатива такси до пляжа,пешком было далековато с ребенком.Заселились не удачно изначально,как мне показалось изобилие свободных мест,не особо изобиловоло,пройдя пару десятков домов.Или мест ваще не было,или ломили дофига,было это 5-6 сентября.Плюс ко всему
ехал с двумя остановками по 10 минут,по кофейку,и дальше.В 11-ом часу был уже на месте(выехал в 19-00),силы скончались уже,еще пекло началось..мои ваще ни какие.короче для плодотворного подбора жилья сил не хватило.
Надо было тормознуться в Туапсе,денек отдохнуть,набраться сил,а по утру следующего дня уже со свежей головой ехать,и искать,что нужно.Может тогда и отдых сложился бы по удачней,и впечатлений побольше.
Теперь подумали с женой...и решили,у нас были...далее Крым.Отправление во второй половине июня НЕЗАГАДАМШИ.

--------------------
Май 2008
Inter
Дата 23.05.2011 - 12:58

Профессионал

Москва

Семен947
в лазаревском я был 2 раза.
в крыму был тоже 2 раза (судак и алушта).
почти всегда на а/м (не своей).
денег уходило много так как гулять на отдыхе то хочется! переплюнул турецкое "всё включено" но кайфа не много. тут тебе коктейль на пляж не принесут, ванну розочками не посыпят, белье раз в день не поменяют, бассейн для безопасного погружения не нальют. обидно как то. не знаю как там будет в будущем но курортом это уже не назовешь. а после победы в тендере на олимпийские игры в сочи так там ваще народ на деньги жадный стал. бесит!

есличо то турция тож Г"вно, но там хоть видно за что деньги отдаешь...

--------------------
Dremliner
2.0л акпп титаниум универсал 2010г.в.
Irinarh
Дата 4.06.2011 - 16:06

Авторитет

СПб

А вот и новости перед отпуском от батьки Лукашенко! Бензин и гостиницы теперь только за валюту (смотрят на номер машины и паспотра) Наш деревяный тоже годится (мелочь,а приятно). Ну а магазинах только зайчики. Курс зайчика упал более чем на 50%, но цены выросли, так что похоже для россиян ничего существенно не изменилось.

--------------------
Irinarh
Дата 2.07.2011 - 18:21

Авторитет

СПб

Всем привет из Крыма! Устроился в пос. Новофедоровка вблизи от г. Саки. В Саках есть соленое озеро и грязи, поэтому выбор пал на них. Цены на жилье смешные (см. фото) сильной жары пока нет, что и требовалось. hi2.gif

--------------------
Irinarh
Дата 2.07.2011 - 18:28

Авторитет

СПб

Я здесь планирую отдыхать до 7 июля. Кто мылится в эту сторону, рекомендую. Номер с кондеем, TV, холодильником санузлом и душем, (7 минут ходьбы до моря)за такие деньги. 40 гривен это 5$. Bот сайт гостиницы где я остановился http://u-piter.su/ (кстати хозяин этой гостиницы ездит на Мицубиси с питерскими номерами)

--------------------
Irinarh
Дата 6.07.2011 - 19:22

Авторитет

СПб

Ну все отмучился - завтра домой в Питер. У кого еще отпуск впереди - Удачи! hi2.gif

--------------------
Воо Воо
Дата 4.09.2011 - 14:46

Авторитет

москва

в принципе в крыму все нормально и не дорого
НО очереть на таможню обратно испортило все впечатления от отдыха 8 часов
стояния ужас
bambuk
Дата 12.09.2011 - 15:06

Новичок
*

Санкт-Петербург

5 баксов?это ж ваще смех.круто!
Irinarh
Дата 9.10.2011 - 10:29

Авторитет

СПб

bambuk
Цитата
5 баксов?это ж ваще смех.круто!

Мы снимали два 2-х местных номера, 20 баксов в сутки за оба (дети спали отдельно) Чисто, уютно с телеком

--------------------

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2019 New Focus Club
  Правила форума | Реклама