New Focus Club

ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   FAQ   ОТЗЫВЫ   ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ответить | Новая тема | Опрос

> Особенности езды в -30 и ниже!!!
sancho
Дата 21.02.2009 - 17:19

Пользователь
**

Абакан

В Сибири природа прикололась погодкой с морозом в - 30 и ниже cray.gif !!! Хочется поделится впечатлениями коих масса! Итак начнемс! При выезде из гаража все в порядке - в течение 10-15 мин. все ништяк! Далее - как только кончается асфальт и начинаются малейшие неровности - по всей тачке скрежет, скрипеж, пердеж и прочее попукивание - такое ощущение что щас переломинся пополам. В области переднего левого колеса при наезде на кочку скрежет ох..енный аж сердце замирает (как выяснилось не у меня одного), дальше больше - как только на БК -28 сцепление превращается в нечто тупо деревянное причем чем быстрее едешь тем больше усилий чтоб его тупо выдавить до конца. Лед во всех многочисленных щелях и дырах между дверьми и стеклами (и звуковое сопровождение связанное с этим явлением) это вообще отдельная тема - одним словом если приспичило курнуть - лучше стекло не открывать!!! Мало того - дуркует электрика!!! Заглушил на пару часов, завел - горит лампочка неисправность двиг. Заглушил, спустя час заводим неиспр. двиг. потухла вместе со снежинкой, лампочкой ручника и со всеми остальными. Загнал в гараж - усе прошло!!! Что радует - двиг. ведет себя достойно (если не считать этих еб...чих плавающих оборотов при движении на холостом ходу), и в салоне сухо и комфортно biggrin.gif (главное не забывать фильтр салонный менять а то будет мокро и неуютно biggrin.gif )В заключении хочется сказать - а них..я не хочется сказать - слов нет - одни слюни!!! cray.gif P.S.: Может это Испанцы только под мороз не заточены!?
max17
Дата 21.02.2009 - 17:29

Пользователь
**

Красноярск

а я имея 2 авто, Первое это наш ТАЗ - как то продавать пока не хочется, второе Федора, второе на зиму поставил в теплый гараж, жалко федора в такие морозы гонять. Да природа в сибири в этом году полня ЖЖЖ, в Красноярске ночами до -39,5 доходило blink.gif
Сусанин
Дата 21.02.2009 - 19:30

Профессионал

Н

Почитал отзыв... у нас морозы ниже 30 почти три недели стояли. На самом деле все не так уж и плохо, у меня машина хранится на улице smile.gif в морозы ездил и буду ездить... фокус в морозы лучше девятки new_russian.gif однозначно (проверено на себе). о своих впечатлениях я писал уже... у меня 2.0АТ, русофокус гия.

--------------------
86RUS

Опции темы Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2019 New Focus Club
  Правила форума | Реклама