New Focus Club

ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   FAQ   ОТЗЫВЫ   ОБЪЯВЛЕНИЯ

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Треснула и вспучилась краска, Треснула краска!!!
Stepan
Дата 9.11.2009 - 16:37

Пользователь
**

История такая!
После мойки обнаружил,что на пятой двери хетчбека(около стекла над дворником)треснула и вспучилась краска!!! Машине 1,5года испанка.Я в пролном ахтунге. Написал письмо в Измайловои Форд мотор компани с претензией! Но я так думаю пошлют скорее всего,т.к. гарантия на ЛКП 1 год. По каско это не является страх.случаем. Остается только лично исцарапать или молотком ... Тогда отремонтируют .Вообще не было б печали ... Короче он меня уже начинает доставать!!!
Hugo666
Дата 9.11.2009 - 16:56

Пользователь
**

Москва

Stepan
Цитата
Короче он меня уже начинает доставать!!!

А что еще то не в порядке?какие проблемы с машинкой были?
semenich_b
Дата 9.11.2009 - 17:02

Профессионал

Обнинск

Stepan
блиин, сочувствую, жалко то как!!! надо наверное не письмо писать а ехать сразу в диллер. Отпишись что да как. Интерсно, что делать в таких случаях

--------------------
Хэтчбэк
Ghia SE (Испания)
1.8 М
Авалон
БП 5
Радиопакет 6
Зимний пакет
semenich_b
Дата 9.11.2009 - 17:07

Профессионал

Обнинск

Могу посоветовать обратиться в автоэкспертизу независимую (в Москве их полно) и с заключением, что не было мех повреждений - ехать в сервис по гарантии, объявить им, что ты принципиально делать ничего не будешь, а если проржавеет насквозь, а он таки через года два проржавеет, то они попадут на замену по гарантии всей двери (есть такой пункт в гарантии - гарантия от сквозной коррозии -10лет).
Если не подействует а гноить жалко можно действительно ПОКА НЕ ЗАРЖАВЕЛО (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!), треснуть молотком свежекупленным. Молток бросить рядом и написать какую нить записку не своим почерком типа (не ставь автомобиль на мое место!!!) записку под дворник. Затем звонишь 02, говоришь что тебе кто то ударил машину. Приедут менты или участковый... составят протокол и тебе по каско возместят.
Но, если заржавеет, то все, крышак, страховая не оплатит!

--------------------
Хэтчбэк
Ghia SE (Испания)
1.8 М
Авалон
БП 5
Радиопакет 6
Зимний пакет
51mks
Дата 9.11.2009 - 17:11

Активист

мурманская обл.

у меня тоже самое было и похожи на том же месте. выход один, зачистить нождачкой до металла а потом загрунтовать и подкрасить . если феном погреть то краска высохнит быстро.

--------------------
1.8L SE +би ксенон, MP3, IVD/ESP, зим.пакет, климат, морелло.
продан.
51mks
Дата 9.11.2009 - 17:13

Активист

мурманская обл.

Цитата
можно действительно ПОКА НЕ ЗАРЖАВЕЛО (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!), треснуть молотком свежекупленным

а потом зашпаклюют закрасят и все хорошо будет. лучше без молотка обойтись.

--------------------
1.8L SE +би ксенон, MP3, IVD/ESP, зим.пакет, климат, морелло.
продан.
tip
Дата 9.11.2009 - 17:16

Постоянный

Москва

Цитата (Stepan @ 9.11.2009 - 16:37)
Остается только лично исцарапать или молотком ... Тогда отремонтируют...

Хороший вариант...

--------------------
FF3 Седан Черный 2008 1.8 Испания Titanium SE
BMF
Дата 9.11.2009 - 19:44

Новичок
*

за МКАДом

Цитата (Stepan @ 9.11.2009 - 16:37)
История такая!
После мойки обнаружил,что на пятой двери хетчбека(около стекла над дворником)треснула и вспучилась краска!!! Машине 1,5года испанка.Я в пролном ахтунге. Написал письмо в Измайловои Форд мотор компани с претензией! Но я так думаю пошлют скорее всего,т.к. гарантия на ЛКП 1 год. По каско это не является страх.случаем. Остается только лично исцарапать или молотком ... Тогда отремонтируют .Вообще не было б печали ... Короче он меня уже начинает доставать!!!

То же самое точь в точь на том же месте...
Купил набор для подкрашивания сколов - собирался закрасить... но, т.к. пошла плохая погода да и в гараже холодно, то пока все остается в том же виде... предлагаю выложить фотки поврежденного ЛКП для сравнения!
Stepan
Дата 9.11.2009 - 20:16

Пользователь
**

BMF
Ок! Как сфоткаю выложу!
Stepan
Дата 9.11.2009 - 20:16

Пользователь
**

Интересно ,а сколько будет стоить локально покрасить?
Stepan
Дата 9.11.2009 - 20:18

Пользователь
**

BMF
На счет антискола не знаю!Мне кажется это не решит проблему.Это же не скол,у меня краска с 5 копеек вспучилась и уже кусок отвалился! Как тут закрасишь?
alex k
Дата 9.11.2009 - 20:25

Авторитет

воскресенск

дилер точно делать ни чего не будет после года, сам в своё время обращался по выступившей ржавчины в центре двери, придётся делать самому, уроды конечно, неужели западло покрасить нормально. Сочуствую.

--------------------
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
semenich_b
Дата 10.11.2009 - 09:01

Профессионал

Обнинск

Это болезнь испанских хетчев?

--------------------
Хэтчбэк
Ghia SE (Испания)
1.8 М
Авалон
БП 5
Радиопакет 6
Зимний пакет
gen6050
Дата 11.11.2009 - 14:30

Пользователь
**

Томилино

Цитата (semenich_b @ 10.11.2009 - 09:01)
Это болезнь испанских хетчев?

Испанские хэтчи здесь не причём. Сам по горантии перекрашивал 5 дверь универсала в Мае у дилера Мейжор-Сити. После покраски дилер даёт гарантию на свою работу 6 мес. Но я перекрашивал по горантии, тогда ещё год не прошёл. Форд у меня Всеволожский. Тогда где то была ветка, и многие жаловались на корозию 5 двери после зимы. Кстати по КАСКО как правило есть пункт, что страховщики оплачивают покраску одной детали если небыло мех. повреждений ,без справки из ГАИ. А насчёт сквозной дыры, так это вообще лажа. По условиям гарантии на кузов, владелец обязан ежегодно предьявлять машину на ТО, и если дилер обнаружит дефекты на ЛКП, то он обяжет владельца устранить дефекты за свой счёт, в противном случае снимет кузов с гарантии.Вобщем при подобной гарантии даже отечественные Жигули 30 лет не сгниют.
Юрок
Дата 11.11.2009 - 15:30

Активист

Чехов

У меня на седане, на крышке багажника, в районе присоединения хромированной накладки тоже краска немного вспучилась cray.gif , почти по всей длинне энтой гатской накладки, теперь весь в раздумьях, машина февраль 2008г. Так не понятно почему она там вздулась? Я снимал эту накладку, под ней резиновая прокладка, вся збитая, не ровно была приклеена, я ее отодрал и переклеил, залил это место мовилем... Не знаю надолго ли этого хватит not_i.gif

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2019 New Focus Club
  Правила форума | Реклама