New Focus Club

ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   FAQ   ОТЗЫВЫ   ОБЪЯВЛЕНИЯ

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Неисправность системы отопителя, Не дует горячий воздух
Pumba
Дата 11.10.2010 - 13:42

Пользователь
**

Всем доброго времени суток!!!
Вот наступили прохладные дни. Морозным утром столкнулся со следующей проблемой. Завёл машину и как всегда зимой выкрутил на климоте ручку до упора, чтоб дул горячий воздух, однако когда машина прогрелась из воздуховодов горячий воздух не подул, а лиш слегка идёт тепло. Хотя двиготель печки ревёт. Кручу ручку в другую сторону, щелчёк заслонок и начинает дуть сначала горячим (пока в воздуховоде тёплый воздух), затем как пологается холодным (аш сдувает, хорошо пристёгнут был). Как только кручу опять на горячий воздух, щелчёк и дуть перестаёт, только слегка тепло идёт. Пробовал принудительно вентелятор на всю выкручивать, тажа фигня.
Гарантия кончилась, вот ломаю голову с чего начать?
Папик
Дата 11.10.2010 - 20:30

Авторитет

город-герой Можайск

Цитата (Pumba @ 11.10.2010 - 14:42)
щелчёк
вот ломаю голову с чего начать?

с начала -с привода заслонки.
Pumba
Дата 11.10.2010 - 20:56

Пользователь
**

Я в книжке по ремонту не нашёл где заслонки эти находятся.
На стекло и в ноги дует нормально, а вот в лицо нет, если нажать на климоте кнопку обдува вперёд (незнаю как этот обдув называется), дуть начинает нормально.
Muhomor
Дата 11.10.2010 - 22:42

Постоянный

Piter

Pumba
Цитата
если нажать на климоте кнопку обдува вперёд (незнаю как этот обдув называется), дуть начинает нормально.

Да все у тебя работает. Если климат поставлен в автомат он сам выбирает через какие воздуховоды нагревать салон. Можешь провести диагностику климата (описано на форуме) увидишь что ошибок не будет.
Pumba
Дата 11.10.2010 - 23:29

Пользователь
**

Спасибо!!!
Мне казалось, что зимой из передних воздуховодов при максимуме дуло очень сильно горячим воздухом.
Буду очень благодарен за ссылку диагностики климота. На форуме нашёл только про кондиционер.
Muhomor
Дата 12.10.2010 - 00:25

Постоянный

Piter

Pumba
Активация самодиагностики
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "AUTO" в течении 1.5 секунд. Самодиагностика начнется через несколько секунд. В это время на дисплее климат-контроля появляется динамическое изображение. Все ошибки индицируются на обоих дисплеях в форме кодов ошибок.
Например: дисплей слева показывает "90", дисплей справа показывает "27" - считывается код ошибки 9027. Последующие надписи передают информацию о возможных кодах ошибок и им соответствующих значениях. Диагностический режим может быть остановлен в любое время нажатием любой кнопки на модуле климат-контроля.
Важно:
Если будет нажата кнопка "Defrost" до выхода из диагностического режима, все коды ошибок будут удалены из памяти!
Вывод сохраненных кодов ошибок
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "HEADROOM" в течении 1.5 секунд. Любые записанные ошибки выводятся на дисплей климат-контроля и показываются в целях безопасности. При нажатии кнопки "DEFROST", память ошибок будет очищена и произойдет выход из диагностического режима. Для выхода из режима диагностики без стирания кодов ошибок, нажмите любую другую кнопку на модуле климат-контроля.
Вывод версии программного обеспечения
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "A/C" в течении 1.5 секунд. Версия программного обеспечения буде выведена на дисплей климат-контроля. Режим вывода завершается нажатием любой кнопки
Pumba
Дата 13.10.2010 - 21:08

Пользователь
**

Спасибо огромное!!!
Попробовал данную диагностику, всё получилось, после диагностики загарается всё табло климота одновременно.
Вот только при просмотре ошибок ничего не происходит, тупо включается обдув и всё.
серегамогутнов
Дата 3.01.2011 - 09:19

Новичок
*

красноярск

Цитата (Muhomor @ 12.10.2010 - 00:25)
Pumba
Активация самодиагностики
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "AUTO" в течении 1.5 секунд. Самодиагностика начнется через несколько секунд. В это время на дисплее климат-контроля появляется динамическое изображение. Все ошибки индицируются на обоих дисплеях в форме кодов ошибок.
Например: дисплей слева показывает "90", дисплей справа показывает "27" - считывается код ошибки 9027. Последующие надписи передают информацию о возможных кодах ошибок и им соответствующих значениях. Диагностический режим может быть остановлен в любое время нажатием любой кнопки на модуле климат-контроля.
Важно:
Если будет нажата кнопка "Defrost" до выхода из диагностического режима, все коды ошибок будут удалены из памяти!
Вывод сохраненных кодов ошибок
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "HEADROOM" в течении 1.5 секунд. Любые записанные ошибки выводятся на дисплей климат-контроля и показываются в целях безопасности. При нажатии кнопки "DEFROST", память ошибок будет очищена и произойдет выход из диагностического режима. Для выхода из режима диагностики без стирания кодов ошибок, нажмите любую другую кнопку на модуле климат-контроля.
Вывод версии программного обеспечения
На модуле климат-контроля, одновременно нажмите кнопки "OFF" и "FOOTWELL" по меньшей мере на 2 секунды, затем нажмите "A/C" в течении 1.5 секунд. Версия программного обеспечения буде выведена на дисплей климат-контроля. Режим вывода завершается нажатием любой кнопки

У меня ФФ-2 испанец гиа se,климат раздельный,подсветка приборов красного цвета,подскажите,а можно провести диагностику и на моем климате,если ДА,то подскажите как.Заранее спасибо.кнопки FOOTWELL у меня вроде нет.

--------------------
serega 787
Muhomor
Дата 3.01.2011 - 17:50

Постоянный

Piter

серегамогутнов
И у меня ФФ-2 испанец гиа se,климат раздельный,подсветка приборов красного цвета, а такая кнопка есть. Есть маленький нюанс (сам накололся) диагностика не походит если в баке мало бензина.
серегамогутнов
Дата 3.01.2011 - 18:40

Новичок
*

красноярск

Цитата (Muhomor @ 3.01.2011 - 17:50)
серегамогутнов
И у меня ФФ-2 испанец гиа se,климат раздельный,подсветка приборов красного цвета, а такая кнопка есть. Есть маленький нюанс (сам накололся) диагностика не походит если в баке мало бензина.

привет,с Новым2011!подскажи,если бенза ОК,то диагностика в том же порядке,как и расписали

--------------------
serega 787
серегамогутнов
Дата 3.01.2011 - 18:52

Новичок
*

красноярск

Цитата (серегамогутнов @ 3.01.2011 - 18:40)
Цитата (Muhomor @ 3.01.2011 - 17:50)
серегамогутнов
И у меня  ФФ-2 испанец гиа se,климат раздельный,подсветка приборов красного цвета, а такая кнопка есть. Есть маленький нюанс (сам накололся) диагностика не походит если в баке мало бензина.

привет,с Новым2011!подскажи,если бенза ОК,то диагностика в том же порядке,как и расписали

извени еще раз но щас сходил,глянул,ну нети этой кнопки ,может не там смотрю,где она должна быть?,ведь у нас я так понимаю одна модель? sad.gif

--------------------
serega 787
Muhomor
Дата 3.01.2011 - 19:05

Постоянный

Piter

серегамогутнов
Надо перевести это "FOOTWELL" на русский, я уже забыл, кажется это стрелка "в ноги" Извини что забыл об этом предупредить.
Sergeus70
Дата 18.02.2011 - 16:03

Профессионал

Тюмень

Блин, мужики!!! приключилась така же хрень, везде все нормально, но вот со стороны водителя (т.е. с моей) в ноги дует одновременно и горячий из патрубка (который типа на ноги) и чуть дальше (в районе газовой педали и салонного фильтра) холодный воздух. При отключении кондея все прекращается. При включении , не зависимо от направления и походу скорости, опять. А сейчас у нас под -30. Холод побеждает тепло у меня в ногах cold.gif И заметил я это после заезда в теплый бокс , примерно на 1 час. ЧТО ЭТО!!!

--------------------
FF2-5D,1.8 хетч,Sea Grey, комфорт+спорт,РП6,2 подушки,климат.
Pincher
Дата 18.02.2011 - 16:43

Авторитет

Karel

... Хм. Подтверждаю данный трабл. Раньше либо этого не замечал (что странно ! ), либо такого не наблюдалось (что более правдоподобно). Зима в этом году действительно холодная и с наступлением сильных морозов, при направлении обдува "вниз" очень ощущается поток холодного воздуха. Чтоб сильно не заморачиваться, перестал подавать воздух на ноги. Так что считаю вопрос открытым.

--------------------
FF2-Restyle SE Ghia # 2008 # 5d # PB
FF3 Trend # 2011 # 5d # DM
Дата 18.02.2011 - 16:55

Профессионал

Тюмень

Дак дело то и не в направлении воздуха, а при включении климата вообще! Я раньше гонял аж ноги горели, постоянно выключал или делал меньше. А Сейчас не пойму!!!

--------------------
FF2-5D,1.8 хетч,Sea Grey, комфорт+спорт,РП6,2 подушки,климат.

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2019 New Focus Club
  Правила форума | Реклама