New Focus Club

ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   FAQ   ОТЗЫВЫ   ОБЪЯВЛЕНИЯ

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Защита лакокрасочного покрытия, Как защитить свой авто
archi777
Дата 5.06.2008 - 13:42

Пользователь
**

Челябинск

Хочется обсудить вопрос защиты лакокрасочного покрытия наших Фокусов.
Пришла вчера моя долгожданная машинка(черный хетч). Встает вопрос как обработать кузов так , как слышал что на черных машинах все сколы и царапины видны. Обратился в мастерские которые этим занимаются мне выкатили ценики от 2,5 т.р и до 40 т.р.
archi777
Дата 5.06.2008 - 13:42

Пользователь
**

Челябинск

ПАМАГИТЕ советом!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Dimidrol
Дата 5.06.2008 - 14:51

Активист

Москва

Где-то здесь я уже видел подобное обсуждение...

--------------------
Citroёn C4

До 03/2012: Focus 2 08 Comfort, Black Panther 1.8, 125 Ph, Hatchback, 3 doors.

"Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь в неправильном направлении..." (Китайская пословица)
Alexx
Дата 5.06.2008 - 18:32

Профессионал

Цитата
ПАМАГИТЕ советом!!!!!!! 

Я "жидкое стекло" сделал, якобы полимер, адгезирующийся с верхним слоем родного лака и создаёт дополнительную защиту ЛКП, т.е в случае неглубоких царапин шлифуется не ЛКП, а именно этот защитный слой. Но повторюсь, это только слова, реальная полезность, как это часто бывает в подобных случаях, практически недоказуема. Хватает на 70 моек. Стоит 1,8-2,3 тыс. руб. в Казани, от себя могу сказать, что внешний вид улучшает однозначно, дает более глубокий блеск, что в принципе уже гуд. Есть еще бесцветная защитная пленка, наклеиваемая на кузов, тема уже обсуждалась на форуме, прогрессивная общественность данного форума пришла к выводу, что за дикие бабки лепить на машину непонятно что - моветон.
adept
Дата 5.06.2008 - 21:50

Авторитет NFC

Масква

Цитата
Я "жидкое стекло" сделал

Alexx
Скажи, а краску эта штуковина не испортит со временем? Химия,всё-таки.И после 70 моек -что опять наносить? Заинтересовало очень,вещь ,судя по описанию,нужная.Инфы мало.

--------------------
Будем морозить!
Alexx
Дата 6.06.2008 - 08:42

Профессионал

Цитата
Alexx
Скажи, а краску эта штуковина не испортит со временем? Химия,всё-таки.И после 70 моек -что опять наносить? Заинтересовало очень,вещь ,судя по описанию,нужная.Инфы мало.

Ответов на эти вопросы не имею. Но поведаю, что такая услуга появилась около трех лет назад (по крайней мере я о ней узнал), и занималась ей одна фирма, сейчас это в нашем городе делают все кому не лень, следовательно услуга зарекомендовала себя, на всякий случай поинтересовался, не было ли случаев помутнения лака и или еще хуже отслоения краски, всё-таки как резонно ты заметил химия, а химия имеет свойство иногда вступать в различного рода реакции с другой химией, т.е. не только ЛКП, но и моющие составы, применяемые на мойках, антиобледенительные составы с дорог, жидкости опадающие на нас с небес в качестве атмосферных осадков, ну и т.п. Сказали что таких случаев отмечено не было. Ну и в принципе, могу сказать, что после процесса полимеризации равновесный состав композиции должен становиться полностью инертным к любым химическим соединениям. В принципе, опять же... 70 моек лично для меня - это где-то года 1,5, цена 70 моек есть 70Х350=24500, так что нанести после этого цикла состав по новой за 2000 руб. по моему не сильное финансовое обременение ради поддержания внешнего вида авто на достойном уровне.
adept
Дата 6.06.2008 - 09:47

Авторитет NFC

Масква

Alexx
Спасибо за ответ. Думаю, что тоже испробую данное "чудо".

--------------------
Будем морозить!
drpellot
Дата 6.06.2008 - 10:16

Профессионал

Тула

Цитата (Vadim102 @ 5.06.2008 - 22:50)
Цитата
Я "жидкое стекло" сделал

Alexx

Вы видели силикатный клей? - Так вот это тоже "жидкое стекло". Он особо никакими активными химическими свойствами не обладает, за исключением высокой щелочности. Скорее всего данная штука безопасна для ЛКП, возможно если будет долго контакировать со стёклами, то могут остаться разводы. НО вы же её не на стёкла кладёте.

--------------------
Уже катаюсь - Titanium SE, Avalon, IcePack 6, ABS, IVD/ESP.
archi777
Дата 6.06.2008 - 12:52

Пользователь
**

Челябинск

Цитата (Alexx @ 6.06.2008 - 09:42)
[ Но поведаю, что такая услуга появилась около трех лет назад (по крайней мере я о ней узнал), и занималась ей одна фирма, сейчас это в нашем городе делают все кому не лень, следовательно услуга зарекомендовала себя, на всякий случай поинтересовался, не было ли случаев помутнения лака и или еще хуже отслоения краски, всё-таки как резонно ты заметил химия, а химия имеет свойство иногда вступать в различного рода реакции с другой химией, т.е. не только ЛКП, но и моющие составы, применяемые на мойках, антиобледенительные составы с дорог, жидкости опадающие на нас с небес в качестве атмосферных осадков, ну и т.п. Сказали что таких случаев отмечено не было. Ну и в принципе, могу сказать, что после процесса полимеризации равновесный состав композиции должен становиться полностью инертным к любым химическим соединениям. В принципе, опять же... 70 моек лично для меня - это где-то года 1,5, цена 70 моек есть 70Х350=24500, так что нанести после этого цикла состав по новой за 2000 руб. по моему не сильное финансовое обременение ради поддержания внешнего вида авто на достойном уровне.

А не подскажите как эта услуга точно называется. Предагают: Покрытие "тефлоном" потом какой то "эбокситной смлой" и "Нано технологии" на вопрос собщить мне хоть какието , хотябы примерные состовляющие этих способов обработки , разводят руками и говорят не знаем. Вообще запутался. Пи чем как говорил разница по цене чуствительная.
Alexx
Дата 6.06.2008 - 15:27

Профессионал

Цитата
А не подскажите как эта услуга точно называется. Предагают: Покрытие "тефлоном" потом какой то "эбокситной смлой" и "Нано технологии" на вопрос собщить мне хоть какието , хотябы примерные состовляющие этих способов обработки , разводят руками и говорят не знаем. Вообще запутался. Пи чем как говорил разница по цене чуствительная.

У нас она везде называется "жидкое стекло", понятно, что корреляция с реальным химическим составом - нуль. Даже если я точно узнаю, чем мне делали, то вовсе необязательно, что это лучший материал для подобной обработки, наверняка существует несколько конкурирующих составов от различных химических компаний, в таких случаях лучше воспользоваться советом бывалых, а я сам впервые это делал. Но если принципиально могу заехать и узнать название состава, по телефону бесполезно, "телефонистка" только запись ведет.
SUCOFF
Дата 6.06.2008 - 20:55

Пользователь
**

К.-Уральский

Я свой прямо из салона в Mr.Cap отдал,два года прошло.
Как помою,блястит как новая! Ниразу не полировал,от сколов на капоте конечно не спасает,иногда такие кирпичи прилетают...
Вобщем я доволен! tongue.gif

--------------------
FF2 trend 3HB 1,8
archi777
Дата 7.06.2008 - 10:02

Пользователь
**

Челябинск

Цитата (SUCOFF @ 6.06.2008 - 21:55)
Я свой прямо из салона в Mr.Cap отдал,два года прошло.
Как помою,блястит как новая! Ниразу не полировал,от сколов на капоте конечно не спасает,иногда такие кирпичи прилетают...
Вобщем я доволен! tongue.gif

А сколько заплатил? Если не секретwink.gif
adept
Дата 7.06.2008 - 10:18

Авторитет NFC

Масква

Цитата
Как помою,блястит как новая! Ниразу не полировал

SUCOFF
А каким образом наносят это "жидкое стекло", и нужно ли перед последующим нанесением "очищать" кузов от остатков старого?Или ,со временем весь слой равномерно сходит?

--------------------
Будем морозить!
archi777
Дата 9.06.2008 - 11:15

Пользователь
**

Челябинск

Цитата (Vadim102 @ 7.06.2008 - 11:18)
Цитата
Как помою,блястит как новая! Ниразу не полировал

SUCOFF
А каким образом наносят это "жидкое стекло", и нужно ли перед последующим нанесением "очищать" кузов от остатков старого?Или ,со временем весь слой равномерно сходит?

Да кстати то же вопрос а равномерно ли он сходит ?
Smile007
Дата 12.12.2008 - 15:24

Постоянный

Курск

На самом интересном закончили....

--------------------
На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2019 New Focus Club
  Правила форума | Реклама