Перейти к содержанию

ГЛАВНАЯ    ФОРУМ    FAQ    ОТЗЫВЫ    ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ford предложит автомобили без руля и педалей

В компании Ford продолжают работы по созданию автономных транспортных средств и решили, что руль и педали для них вполне можно будет исключить полностью и предлагать только в качестве дополнительного оборудования.

Компания Ford настолько приблизилась к созданию полностью автономных автомобилей, которые смогут передвигаться без участия водителя, что задумалась убрать руль и педали из обязательного оборудования автомобиля. Всем будет управлять электроника, а руль и педали нужны лишь для того, чтобы поучаствовать в управлении автомобилем по собственному желанию, и поэтому будут идти в качестве опции.

Примерно так описана заявка Ford, которая обнаружилась в базе данных североамериканского патентного ведомства. В заявке описываются ниши и точки крепления руля и педального узла — последние водитель сможет заказать дополнительно.

Место на котором должен быть руль будет закрываться заглушкой. Конечно же, в компании Ford думаю и о безопасности, поэтому подушка которая была в руле будет находиться на передней панели, а когда в качестве опции будет установлен руль, то будет в руле. Специальный датчик должен определить, установлен ли руль на привычном месте или нет, и активизировать механизмы.

Компании часто патентуют идеи, которые никогда не будут реализованы. Однако свою заявку Ford направил в прошлом году — именно тогда компания активизировала работу по созданию полностью автономных автомобилей.

Ford пообещал представить полностью автономный автомобиль уже в 2021 году. Он будет соответствовать уровню 4 по классификации SAE, то есть сможет передвигаться по дорогам вообще без участия человека.


Top