Новые технологии Ford Focus в России

Новые технологии Ford Focus в России

Последнее поколение популярной модели воплощает в себе лучшее наследие своих предшественников и предлагает своим будущим владельцам новейшие технологии. К уже известным для российских клиентов инновационным опциям – системе активной помощи при парковке и мониторингу «слепых» зон, добавляется модуль Bluetooth c голосовым управлением на русском языке и новая система защиты кромок дверей. Систему защиты кромок дверей начнут устанавливать в ноябре 2012 года на российских автомобилях Ford Focus. А в 2013 году Ford Focus III станет еще более современным, с выводом на рынок новых технологичных систем.Эта система, созданная инженерами Ford, автоматически активируется при открытии двери. Скрытая в двери защитная планка выдвигается менее чем на 150 мм, за считанные доли секунды, защищая лакокрасочное покрытие дверей автомобиля от повреждений. Система защиты кромок дверей практически не увеличивает вес автомобиля, не влияет на работу существующих узлов и уровень защиты автомобиля от бокового удара. Защитная планка убирается всего за 60 миллисекунд, позволяя мгновенно захлопнуть дверь. Планка изготовлена из специального состава на основе резины, способного выдерживать тысячи циклов «открытие-закрытие». При этом система работает практически бесшумно.

Новые технологии Ford Focus в России

В 2013 году Focus III в России станет еще более совершенным, с выводом на рынок новых технологичных систем. В числе которых будет система автоматического торможения, которая работает при движении на низких скоростях и использует лазерный сенсор, определяющий наличие препятствий на расстоянии до 12 метров. При обнаружении препятствия система точно просчитывает тормозное усилие, необходимое для избежания неприятной ситуации на дороге. Если водитель не успевает вовремя среагировать, и система определяет угрозу столкновения, она снижает крутящий момент двигателя и применяет торможение, останавливает двигатель и включает стоп сигналы.

Новые технологии Ford Focus в России

Ford Focus в России – это больше, чем автомобиль. Это модель, которая на протяжении многих лет является символом качества, безопасности и надежности, а также эталоном управляемости для многих россиян. Его дизайн, качество изготовления совершенствовались год от года. Безопасность неоднократно подтверждалась 5-звездными рейтингами Euro NCAP. Модель занимает лидирующие позиции в С-сегменте уже более 10 лет не только в России, но и во всем мире. Более 100 престижных наград также подчеркивают превосходство модели.

Новые технологии Ford Focus в России

Ford Focus третьего поколения в России доступен во всех трех существующих модификациях кузова (хэтчбек, седан и универсал), в четырех комплектациях, десяти цветах кузова, с пятью двигателями (четырьмя бензиновыми и одним дизельным), с механической или автоматической трансмиссией.

Новые технологии Ford Focus в России

Новые технологии Ford Focus в России