Новый офис Ford для разработки транспортных услуг

Ford открывает в Лондоне новый специализированный центр Ford Smart Mobility Innovation Office, который будет заниматься разработкой новых решений в сфере мобильности для Европы. В новом центре Ford будет трудиться специальная команда высококвалифицированных сотрудников, которые получат прямой доступ к компаниям разработчикам программного обеспечения мирового класса, а также к уже существующим проектам. Таким образом новый офис станет центром разработок мобильных решений Ford для ближайшего будущего.

«Размещение нашей команды здесь, в центре инноваций в области мобильности в Лондоне, крайне важно для ускорения получения знаний о рынке и развития новых технологий.», – отметил Стивен Армстронг (Steven Armstrong), вице-президент группы и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Motor Company, на открытии Лондонской недели технологий.

«Мы нашли идеальное место для того, чтобы развивать наши существующие партнерские проекты, а также получили доступ к талантам мирового класса в сфере цифровых технологий, которых в избытке хватает в британской столице. Оба эти обстоятельства будут ключевыми в нашем амбициозном плане стать глобальным лидером в области решений для мобильности».

Новый офис рассчитан на примерно 40 рабочих мест и откроется уже в этом году. Размещение в Лондоне предоставит специалистам Ford доступ к уже существующим пилотным проектам, таким, как испытание автопарка из гибридных фургонов Ford Transit, также запланированного на 2017 год. В будущем в качестве испытательного полигона может быть использована уникальная собственная дорожная сеть Олимпийского Парка.

Новый лондонский офис станет третьим исследовательским центром дочернего предприятия компании Ford – Ford Smart Mobility (уже существующие расположены в Дирборне и Пало-Альто, США), а также дополнит глобальную сеть исследовательских и инновационных центров Ford, в том числе Центр исследований и инноваций Ford в Ахене, Германия.


✎  Задать вопрос или обсудить? Перейти на форум