Новый седан Ford Focus 4 для США будут собирать в Китае

Форд Фокус 4 седан скрыт под тяжелым камуфляжем, который закрывает практически весь кузов и позволяет мало что разглядеть. Но даже по этим фотографиям, в которых Ford Focus 4 поколения был пойман во время тестов мы можем разглядеть определенное сходство с седаном Ford Fusion. Премьера Форд Фокус 4 по последней информации может состояться уже в марте 2018 года на автосалоне в Женеве.

Информация о Форд Фокус 4 уже поступает в прессу с завидной регулярностью, что может свидетельствовать о том, что разработка и тестирование нового поколения Focus идет быстрыми темпами. И вот теперь на тестах в Альпах встретился седан 4-го поколения Форд Фокус. Мы не будем пока вас грузить информацией о новом поколении или повторяться о том, что мы уже сообщали ранее. Более важной информацией на наш взгляд кажется то, что новый Ford Focus 4 для Американского рынка будет собираться не в Мичигане, как ранее, а на заводе в Китае. А сборочное производство в Мичигане займет возрожденная Ford Ranger и возрожденная модель Ford Bronco.

Ну а теперь все-таки немного про сам Форд Фокус 4 седан. Как видим, что седан, как и 5-дверка лишиться треугольных окошек у задней стойки. Также можно приблизительно понять какой формы будут задние фонари.

Сборка Фокусов на американском заводе прекратится в середине 2018-го. Американские продажи семейства Ford Focus упали в этом году на 22%, потому что покупатели на фоне дешёвого топлива предпочитают большие машины. Седаны для Европы по-прежнему будут выпускаться в Германии. У нас в России новый Форд Фокус 4 по прежнему будет выпускаться на заводе Ford Sollers во Всеволожске.