Форд Фокус 3 » Другие модели » Показан новый Ford Mondeo 2012

Показан новый Ford Mondeo 2012

28 сентября 2011

Показан новый Ford Mondeo 2012


Ford готовится представить самый ожидаемый автомобиль 2012 года новый Mondeo. Его дизайн был вдохновлен стильным концепт-каром Ford Evos, представленным на Франкфуртском автосалоне в этом году. Официальная премьера нового Ford Mondeo состоится в марте 2012 года на автосалоне в Женеве, а в продажу автомобиль поступит в сентябре.

Британский журнал Autoexpress опубликовал эксклюзивные фото нового Ford Mondeo, которые составлены на основе инсайдерской информации и последних шпионских фотографий. Автомобиль на иллюстрациях представлен с широкой решеткой в форме трапеции, как у Fiesta, Focus и C-MAX. Плавные линии крыши и выпуклые колесные арки придают автомобилю спортивный вид.

Показан новый Ford Mondeo 2012


Новый мондео получит 1.6-литровый и 2.0-литровый бензиновые двигатели серии EcoBoost, мощностью 150 и 200 л.с. соответственно. Также будет доступен ряд дизельных двигателей объемом 1.6-литра (110 л.с.) и 2.0-литра (135 и 160 л.с.). Электромоторы и гибридные двигатели не будут предлагаться с началом производства, а появятся позднее. Но даже традиционные двигатели будут одними из самых эффективных на дороге, благодаря системам Start-Stop, системе распределения тормозной энергии и так называемой активной аэродинамике.

Впервые Ford Mondeo получит систему векторизации крутящего момента, которая обеспечит лучшую управляемость на поворотах.

Показан новый Ford Mondeo 2012


Салон автомобиля будет выполнен из высококачественных материалов, приблизив его к уровню более дорогих конкурентов из Audi и BMW. А диапазон гаджетов сделает новичка одной из самых передовых моделей на дороге. В частности, система развлечений SYNC, которая может проигрывать аудио, читать текстовые сообщения и работать с голосовыми командами через подключенный по беспроводной связи смартфон. Кроме того, Mondeo получит функции, такие как контроль полосы движения, контроль мертвой точки и помощь при парковке.

Показан новый Ford Mondeo 2012

 (голосов: 107)


Другие новости по теме:

  • Ford представит новые двигатели для Kuga и Mondeo
  • Новый Mondeo 2012
  • Новый Focus уже на горизонте!
  • Ford Mondeo получил новый двигатель серии EcoBoost
  • Ford Escape получит двигатели серии EcoBoost
  •