Форд Фокус 3 » Новости » Технологии Ford Fiesta 2015

Технологии Ford Fiesta 2015

2 июля 2015

Технологии Ford Fiesta 2015


Новая Форд Фиеста - это высокие технологии в сочетании со стильной, лаконичной отделкой салона и передовыми дизайнерскими решениями. Владение новой Ford Fiesta откроет доступ к самым передовым автомобильным разработкам. В Ford Fiesta последнего модельного ряда предусмотрено все для того, чтобы чувствовать себя комфортно за рулем. Современные технологии помогают уверенно держаться на дороге и быть на связи с окружающим миром, спокойно наслаждаясь поездкой. Установленные системы просты в эксплуатации и интуитивно понятны. Ford SYNC обеспечивает простой доступ к Вашей музыке, а также позволяет общаться с друзьями и близкими по телефону, не отвлекаясь от управления автомобилем. Мы расскажем подробно обо всех технологиях и новшествах Форд Фиеста 2015 модельного года.

КОМФОРТ И УДОБСТВО

Ford SYNC. Продвинутая технология громкой связи

Система Ford SYNC позволяет Вам управлять музыкой, а также совершать и принимать звонки при помощи простых голосовых команд. Например, если в контактах мобильного телефона есть запись "Дом", Вам достаточно просто сказать: «Позвонить» и «Дом», — а система автоматически наберет этот номер. Проигрывайте треки с Вашего USB-накопителя, MP3-плеера/iPod® или с мобильного телефона по Bluetooth® и переключайте композиции с помощью голосовых команд. Система даже может прочесть вслух Ваши входящие текстовые сообщения, чтобы Вы не отвлекались от дороги.

Технологии Ford Fiesta 2015


Вовремя в нужном месте

Ford Fiesta последнего года выпуска оснащен системой спутниковой навигации с 5-дюймовым цветным дисплеем. Она позволяет Вам точно планировать маршрут, не пропустить нужный поворот и вовремя добраться до пункта назначения.

Технологии Ford Fiesta 2015


Быстрая очистка лобового стекла с технологией Quickclear

С этой технологией морозы на застанут Вас врасплох. Просто нажмите кнопку, система удалит лед и разморозит лобовое стекло за несколько секунд, даже если температура на улице опустилась заметно ниже нуля. Эксплуатировать систему можно даже в самый экстремальный мороз — она не подведет и при - 1, и при - 31 градусе по Цельсию.

Технологии Ford Fiesta 2015


Фоновая подсветка для современного интерьера

Мягкая фоновая красная подсветка создаст в автомобиле комфортную атмосферу. (Фоновая подсветка входит в стандартную комплектацию серии Titanium).

Технологии Ford Fiesta 2015


Установите комфортную температуру

С электронным автоматическим климат-контролем (EATC) Вам достаточно лишь выбрать подходящую температуру в салоне, а система кондиционирования воздуха будет сама поддерживать ее. Система включена в стандартную комплектацию серии Titanium и опционально устанавливается для серии Trend Plus.

Технологии Ford Fiesta 2015


Фары включаются сами, когда это необходимо

Ford Fiesta оснащен датчиком света, который реагирует на изменение времени суток и уровня освещенности, что делает вождение проще и безопаснее. Например, при въезде в туннель фары включатся самостоятельно. Входит в стандартную комплектацию серии Titanium (вместе с датчиком дождя).

Технологии Ford Fiesta 2015


Боковые зеркала защищают себя от повреждений

Чтобы избежать случайных повреждений, зеркала с электроприводом автоматически складываются при закрытии машины (или при использовании кнопок регулировки зеркал). В закрытом положении они также защищают встроенные указатели поворота. Зеркала с электроприводом устанавливаются дополнительно и не входят в базовую комплектацию.

Технологии Ford Fiesta 2015


Fiesta освещает путь до самой двери дома

Подъехав ночью домой, просто отстегните водительский ремень безопасности, и фары с функцией Home Safe останутся включенными в течение 30 секунд, чтобы осветить Вам путь. Эта полезная функция доступна во всех комплектациях.

Технологии Ford Fiesta 2015


Дополнительный комфорт благодаря сиденьям с подогревом

Какой бы ни была погода снаружи, в салоне Fiesta Вам всегда будет комфортно. Функция подогрева передних сидений позволит согреться, когда за окном стоит мороз или идет дождь.

Технологии Ford Fiesta 2015


MyKey® — совместное использование автомобиля без тревог

Эта новая технология позволяет Вам установить максимальный предел скорости, настроить сигнализатор ремня безопасности и громкость воспроизведения аудиосистемы для других водителей. Система Ford MyKey® проста в использовании и избавляет от беспокойства за автомобиль, если Вы решите одолжить свой Fiesta другу или родственнику. Просто вставьте ключ в замок зажигания, заведите машину, а затем следуйте простым инструкциям, чтобы запрограммировать ограничения для каждого ключа Ford MyKey®. Вы можете хранить "хозяйский" ключ без установленных ограничений у себя и заказать дополнительные ключи обоих видов.

Технологии Ford Fiesta 2015


ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ

Нет ключа — нет проблем

Система доступа Ford Keyless Entry позволяет Вам закрывать и открывать свой автомобиль, не вынимая ключа из кармана или из сумки. Идеальное решение, когда ваши руки заняты.

Технологии Ford Fiesta 2015


Заведите Fiesta одним касанием

Fiesta автоматически распознает присутствие уникального электронного ключа, даже если он находится в кармане или в сумке. Просто нажмите кнопку запуска двигателя Ford Power, и мотор оживет.

Технологии Ford Fiesta 2015


Датчики для максимально комфортной парковки

Специальные датчики помогут Вам уверенно парковаться задним ходом. Они позволят точно оценить расстояние между вашим автомобилем и любым препятствием сзади. При обнаружении помехи движению раздастся звуковой сигнал, который станет интенсивнее при сокращении расстояния между объектом и автомобилем. Вы также увидите схематичное изображение Вашей парковочной траектории на центральном дисплее (при наличии TFT дисплея в комплектации автомобиля). Оборудование устанавливается по дополнительному заказу.

Технологии Ford Fiesta 2015


Маневрирование и длительные поездки без усилий

Система рулевого управления с электроусилителем (EPAS) автоматически подстраивается под ситуацию на дороге. Она обеспечивает идеальную управляемость при парковке в ограниченном пространстве и уверенный контроль над автомобилем на автомагистралях. В отличие от обычных рулевых систем с электроусилителем, EPAS активируется только когда это необходимо, позволяя сократить расход топлива.

Технологии Ford Fiesta 2015


БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ

Euro NCAP: Свидетельство максимальной безопасности

Высокий уровень безопасности автомобиля подтверждается рейтингом "пять звезд" европейского независимого агентства Euro NCAP*. Кроме того, Новый Ford Fiesta отмечен специальной наградой Advanced Reward, присуждаемой за самые совершенные разработки в области автомобильной безопасности, которые позволяют избежать аварий и минимизировать их последствия.

Технологии Ford Fiesta 2015


Никаких столкновений на низкой скорости

Аварии - не редкость в медленном потоке при движении с частыми остановками. Active City Stop — это передовая технология, которая помогает избежать аварийных ситуаций. При скорости ниже 30 км/ч система сама отследит внезапную остановку автомобиля перед вами - и автоматически активирует тормоза. Инновационность технологии Active City Stop была отмечена экспертами и удостоена награды Euro NCAP Advanced Reward за безопасность.

Технологии Ford Fiesta 2015


Дополнительный контроль при трогании в горку

Система Hill Start Assist не позволяет автомобилю катиться назад при начале движения в горку. Система сохраняет давление в тормозной системе дополнительные 2,5 секунды, давая возможность спокойно перенести ногу с педали тормоза на педаль газа. Эта функция также будет полезна, когда Вы останавливаетесь и начинаете движение на скользкой поверхности.

Технологии Ford Fiesta 2015


ESC — контроль над дорогой при любых обстоятельствах

Электронная система динамической стабилизации помогает автомобилю сохранить заданную траекторию движения в опасных ситуациях, когда возможна потеря управляемости. При обнаружении недостаточной или избыточной поворачиваемости система ESС изменит крутящий момент двигателя и активирует тормозную систему, учитывая угол и скорость поворота рулевого колеса.

Технологии Ford Fiesta 2015


Интеллектуальная система безопасности

Передовая интеллектуальная система защиты (IPS) Fiesta управляет работой всех систем безопасности, обеспечивая максимальную защиту Вам и Вашим пассажирам. Кузов нового Ford Fiesta на 55% состоит из сверхпрочной и ультравысокопрочной стали — жесткий каркас кузова надежно поглощает любые удары. А сиденья и ремни безопасности, созданные с использованием новейших технологий, дополнительно снижают вероятность травм в случае аварии.

Технологии Ford Fiesta 2015


Подушки безопасности для всесторонней защиты

Новый Ford Fiesta оснащается передними и боковыми подушками безопасности, защищающими область грудной клетки и головы.

Технологии Ford Fiesta 2015


Инновационные системы для контролируемого торможения

Антиблокировочная тормозная система (ABS) и электронная система распределения тормозного усилия (EBD) обеспечивают максимально контролируемое торможение. Система помощи при экстренной остановке (EBA) также помогает Fiesta эффективно сбросить скорость в сложной ситуации. Она определяет, какое усилие Вы приложили к педали тормоза и при необходимости автоматически усиливает его.

Технологии Ford Fiesta 2015


Зеркало заднего вида с защитой от ослепления

Вождение в ночное время становится проще, когда Вас не ослепляют фары идущих следом автомобилей. Поэтому Fiesta оснащен инновационным зеркалом заднего вида с антибликовой функцией. Оно автоматически определяет уровень освещенности и включает затемнение, не позволяя Вас ослепить.

Технологии Ford Fiesta 2015


Яркие фары для безопасного вождения ночью

Галогенные фары прожекторного типа светят ярче и интенсивнее, поэтому вы можете лучше контролировать ситуацию на дороге в темное время суток.

Технологии Ford Fiesta 2015

 (голосов: 5)

Другие новости по теме:

  • Технологии Ford Focus 3 доступные в России
  • Active City Stop дополнила список передовых технологий Ford Focus
  • Клиренс Ford Focus увеличился до 160 мм
  • Ford Focus получил максимальный рейтинг безопасности NHTSA
  • Фильм о Ford C-MAX и Grand C-MAX
  •