Форд Фокус 3 » Новости » Ford Focus самый продаваемый автомобиль в этом году?

Ford Focus самый продаваемый автомобиль в этом году?

16 сентября 2012

Ford Focus самый продаваемый автомобиль в этом году?


На прошлой неделе Форд хвастался, что Ford Focus, был самым продаваемым автомобилем в мире в первой половине 2012 года, но Toyota уверенно заявляет о том, что их автомобиль находится на первом месте. Какой из автопроизводителей прав?

Ни тот, и ни другой. Форд говорит о том, что продал 489616 единиц Ford Focus по июнь, по сравнению с 462 817 для Toyota Corolla , и он даже нанял независимую фирму IHS Automotive, для расчета показателей продаж. И вот тут все становится запутанным. Смотрите, Ford продает Фокус глобально под одним именем, а Toyota Corolla продается под разными именами... и IHS Automotive для Toyota не включала эти модели. В противовес Фокус хэтчбек, Corolla также доступен в пятидверных вариантах Toyota Matrix и Toyota Auris, в то время как Corolla Fielder является альтернативой универсалу Ford Focus Estate. Согласно статье, опубликованной в Wall Street Journal, Toyota говорит, что продажи ее автомобилей на основе модели Corolla составляют 603840 за тот же шестимесячный период, за который Форд утверждает, что ее фокус был самым продаваемым автомобилем. Главные цифры еще больше, Toyota говорит, что только Auris и Corolla сумели продать 524000 экземпляра, что по-прежнему больше, чем продажи Форд Фокус. В США было продано 147 877 единиц Ford Focus против 175 366 Corolla (в том числе Matrix).

Независимо от того, какой автомобиль на самом деле занимает первое место, важно то, что эти два автомобиля самые популярные в мире.

 (голосов: 18)


Другие новости по теме:

  • Toyota Corolla вновь заявляет о превосходстве над Focus
  • Ford Focus был самым продаваемым в 2012 году
  • Выбор между Toyota Corolla и FF3
  • Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире
  • Названы самые продаваемые в США автомобили
  •